Покрышки для автомобиля 225/60 R18

Подбирая для своего автомобиля рекомендованный размер шины, автовладелец получает гарантию комфортного и безопасного вождения, так как производитель учитывает:

  • его технические характеристики;
  • скорость и динамику разгона;
  • склонность к боковым заносам и многое другое.

Купить шины 225 60 18 возможно в большом разнообразии, с отличными эксплуатационными свойствами и стойкостью к износу для легковых машин, внедорожников, а также коммерческих и грузовых авто.

Определяет качество и различие характеристик изделия – производитель. Один делает упор на динамику автомобиля, другой на срок службы резины, а третий может сосредоточиться на качественном сцеплении шины с дорожным покрытием после осадков. В любом случае, изготавливается резина высокого качества с применением одних и тех же этапов производства.

Процессы изготовления покрышек 225 60 18

Начинается производство с приготовления готовой смеси, в которую входит:

  1. каучуковые компоненты (натуральные или синтетические);
  2. промышленная сажа и кремневая кислота для повышения прочности;
  3. минеральные масла и смолы;
  4. сера, как вулканизирующее средство;
  5. более 20 различных добавок и активаторов, помогающие достичь необходимых свойств резины.

Далее текстильный или стальной корд заливается горячей смесью, в результате шина 225 60 R18 получает внутренний слой, брекера и текстильные слои. Затем нарезается протектор. Для этого на экструдер подается лента резиновой смеси, где прогоняется через шаблон и обрабатывается специальным цементным раствором.

Также происходит изготовление боковых частей покрышек, с тем различием, что лента боковины завивается на барабанах. Ребра жесткости изготавливаются из пучков металлической проволоки, которую обрезинивают, и только потом собирают части изделия в готовую покрышку.

Преимущества резины для авто 225 60 18

Резина 225 60 R18 обладает такими преимуществами:

  • при подборе правильной модификации обеспечивает безопасную езду при любых условиях. Для этого при выборе нужно обратить внимание на сезонность эксплуатации изделия;
  • управление автомобилем станет более стабильным и маневренным, особенно при рекомендуемых индексах нагрузки и скорости;
  • поездка станет комфортней за счет плавности движения и уменьшения шума;
  • если купить резину 225 60 18, типоразмера в соответствии со спецификацией машины, расход топлива снижается;
  • приобретение покрышки с маркировкой Aqua позволяет уверенно двигаться по мокрой дороге, а RAIN – избежать аквапланирования;
  • покрышка с маркировкой Mud+Snow обеспечит приятную поездку в условиях плохой погоды и размытых грунтовых дорог и т.д.

Это лишь малая часть информации, которую можно узнать о шинах для машин, поэтому перейдя по ссылке: https://titanshina.ua/shiny/w225/h60/r18/ вы сможете узнать подробности о каждой модели изделия.