Помощь юриста при ДТП – как получить

Дорожно-транспортное происшествие – одна из ситуаций, когда обращение к юристу может не только защитить ваши права, но в отдельных случаях уберечь от неоправданного наказания.

Большинство водителей в нашей стране не имеют юридической подготовки, поэтому не удивительно, что споры со страховыми компаниями, с сотрудниками полиции и даже другими участниками происшествия могут завершиться не в вашу сторону. Доказать свою правоту поможет адвокат, и чем раньше вы к нему обратитесь – тем лучше.

Когда требуется консультация адвоката

Возникновение дорожно-транспортных происшествий в Украине частая проблема, в большинстве случаев требующая обращения к юристу. Своевременная консультация специалиста поможет избежать массы сложностей как для виновника аварийной ситуации, так и для пострадавшей стороны.

Какая помощь вам потребуется – небольшая консультация автомобильного юриста или полное ведение дела, будет зависеть от сложности ситуации.

Автоадвокат станет настоящим подспорьем, если:

  • Возникли сложности со страховыми выплатами КАСКО, ОСАГО;

  • Страховая компания совершила неполную выплату;

  • Неправомерные действия со стороны сотрудников правоохранительных органов, в том числе вследствие их подкупа другой стороной, принимавшей участие в ДТП;

  • В случае признания водителем своей вины, ему назначено несправедливое наказание.

В зависимости от масштаба происшествия вам может понадобиться небольшая консультация юриста или полное сопровождение адвоката.

Консультации может быть достаточно в таких случаях:

  • когда необходимо просчитать возможные риски и оценить последствия;

  • когда участник ДТП не знает правильного алгоритма действий, как стоит поступить в сложившейся ситуации;

  • когда полное юридическое сопровождение финансово недоступно;

  • когда имеется факт затягивания принятия решения по ДТП.

Своевременное обращение к соответствующему специалисту в области права, дает возможность решить возникшую ситуацию максимально правомерно.

Как происходит юридическая помощь

Не имея возможности сразу обратиться к юристу, многие участники ДТП затягивают поход к специалисту и получение консультации, что может негативно сказаться на исходе дела. Сегодня задать вопрос адвокату можно в режиме онлайн, что значительно упрощает схему обращения к конкретному представителю в области права.

Обращаясь в режиме онлайн к юристу, вы можете тщательно обдумать ситуацию и описать ее максимально точно. Выбирая наиболее подходящий формат общения со специалистом вы можете контролировать сроки выполнения работы и даже выбирать стоимость.