Особенности и преимущества автокомпрессора

Выходной день… Вся семья собралась ехать на пикник. Казалось бы, ничто не может нарушить планы на отдых. Но, увы. В самый последний момент выясняется, что у машины, на которой всем предстоит ехать, спустило колесо. Конечно, ни один опытный водитель не рискнет отправиться на природу, не подкачав колесо. Но для этого требуется наличие компрессора для автомобильных шин. Этот аппарат не входит в перечень обязательных предметов, которые (согласно законодательства) должны всегда находиться в машине. Поэтому некоторые автовладельцы, не желая тратиться, отказываются от покупки компрессоров. И попадают в неприятные ситуации на трассе.

Современные автокомпрессоры избавляют автовладельцев от многих проблем. Вам не придется накачивать шину вручную. Аппарат все сделает самостоятельно. Точный манометр покажет давление в каждой шине. Таким образом, Вы сможете выровнять давление в шинах, расположенных на одной оси. Это повышает их износоустойчивость. Перед приобретением автокомпрессора необходимо определиться с его производителем. На сегодняшний день одними из самых надежных считаются автомобильные аксессуары, изготовленные компанией.

Далее определяемся с маркой. Чаще всего в магазинах можно встретить компрессоры R13-R17. Маркировка означает радиус колеса. Если Вы не знаете радиус шин Вашего автомобиля, можно подобрать компрессор исходя из типа машины. Так, для легкового автомобиля (и отечественного, и иномарки) подойдет компрессор. Он компактен и легок. Аксессуар может работать от прикуривателя в течение двадцати минут. За это время можно подкачать все колеса машины. Высокоточный манометр покажет Вам полученное в итоге давление в шинах. Такую модель можно приобрести во многих магазинах автоаксессуаров. Цена на компрессоры в нем варьируется от тысячи с небольшим до восьми тысяч рублей (в зависимости от модели и функционала).

А вот для подкачки шин небольших грузовиков и внедорожников следует приобрести компрессор. Несмотря на свои небольшие размеры, он достаточно мощный. Сорок минут работы от прикуривателя – этого достаточно, чтобы накачать четыре колеса машины. Для легковых автомобилей его тоже можно использовать. Рабочие качества аксессуара не изменяются при повышенной температуре и в морозы.