Как правильно эксплуатировать автомобиль

В этой статье будет говориться о тех мелочах, которых раньше владельцы автомобиля не замечали. Так вот представляю вашему вниманию несколько простых и в то же время нужных советов по эксплуатации вашей машины, независимо от того будь у васКиа Рио новый, либо подержанный ВАЗовский автомобиль.

1. Как некоторые считаю, что украшение автомобиля идет ему на пользу. Но почему же эти украшения не ставятся на заводе производителем. А ответ прост все дополнительные побрякушки только ухудшают технические показатели автомобиля, а именно сопротивление ветра. А от этого, в свою очередь, будет зависеть расход топлива на сто километров.

2. Не забывайте наблюдать за расходованием топлива. Ведь в свое время выявленное несоответствие поможет Вам быстрее найти и устранить неполадку в машине.

3. Всем известно, что к каждому автомобиля прилагается специальная книжечка по эксплуатации автомобиля. И в ней оказывается написано о специально допустимых границах переключения скоростей. И если следовать им, то можно на порядок сэкономить топливо. Но мне кажется, мало, кто из водителей об этом знает. Так как им этого не надо. И поэтому не знание такой маленькой хитрости увеличит ваши денежные расходы на топливо и уменьшит срок работы деталей автомобиля.

4. Вы будете меньше расходовать топливо, если научитесь двигаться накатом, а при торможении пользоваться двигателем. Также ускоряться на городских улицах между светофорами следует только по мере необходимости, так как больше всего топлива тратиться как раз именно при резком увеличении скорости машины.

5. Больше всего расход топлива тратится при стоянии автомобиля в пробке. И таким образом если Вы знаете заранее что Вам этого не избежать, необходимо будет искать какие либо альтернативные варианты проезда. Можно воспользоваться общественным транспортом, а можно просто подкорректировать ваш рабочий день так чтобы при поездке на работу не попасть в проку.

6. Также не следует глушить двигатель по всяким пустякам, к примеру ради того чтобы сэкономить топливо. Его-то может вы и сэкономите, но и уменьшите срок эксплуатации автомобильного движка, так как при каждом включении и выключении его происходит износ. А таким образом Вы ускорите данный процесс износа.

7. Перед началом движения автомобиля в зимний период необходимо хорошенько прогреть двигатель, и не просто для того чтобы не заглохнуть не в самый подходящий момент на дороге а из-за того что в холодном состоянии износ двигателя увеличивается в разы.

8. Также не следует пользоваться не знакомыми присадками для автомобильного топлива, дабы сэкономить на нем, так как из-за этого Вы можете выложить кругленькую сумму денег на ремонт вашего двигателя.

9. Не следует ехать на нейтральной передаче по крутому спуску. Так как это может вызвать на контролируемое движение автомобиля, и привести даже к аварии.

И согласитесь, все же просто и легко. И если знать эти маленькие хитрости, Вы спокойно можете сэкономить на топливе и ремонте автозапчастей которые можно приобрести  тут.