Шины со склада

Каждый автовладелец наверняка знает, что 80% красоты автомобиля в его колесах. Да, именно в колесах, это мнение владельца известнейшей марки автомобилей Генриха Форда. Так же, абсолютно каждый автолюбитель знает, что эту красоту необходимо «обуть», то есть купить шины и диски на сайте https://avtodiski.net.ua/

Сегодня, зайдя в авто магазин, либо вбив в поисковую систему интернета фразу «купить шины», вам предоставят массу вариантов автомобильных покрышек абсолютно разнообразного качества, размера и ценовой категории. На самом деле, шины бывают очень и очень разные, подробное описание шин вы найдете тут. А различают их по следующим критериям:

Внешний диаметр шины (например 40 дюймов);

Ширина шины (например 11 дюймов);

Посадочный диаметр шины, обычно эта цифра стоит после буквы «R», которая указывает, что шина имеет каркас радиального типа. (например R 14);

Функция шины ( например P — для легкового автомобиля (Passenger car));

Индекс нагрузки (например 140);

Индекс скорости (например V).

Все сложив, мы получим название шины, пользуясь дюймовой системой: 40×11 R 14 P 140V Помимо дюймовой системы, существует метрическая система. Принцип оценки колеса практически такой же. Разница заключается в том, что в метрической системе внешний диаметр и ширина шины указаны в миллиметрах. Выглядит следующим образом: P205/55R14 140V. Кроме этого, шины классифицируют исходя из условий эксплуатации. В них входят не только привычные для всех шины по сезону типа: зимние или летние, но и шины для эксплуатации для грязи, снега, воды (и даже под водой) шины с безкамерной системой, шины соответствующие правому или левому колесу автомобиля (обычно направление движения указано стрелкой прямо на покрышке), конечно же шины, предназначенные для повышенных скоростных режимов, повышенных нагрузок и даже шины, на которых допустимо проехать определенную дистанцию в неисправном состоянии (если их пробили или порвали например).

Теперь, у вас не должно возникнуть проблем с покупкой резины для любимого автомобиля. Пользуясь сайтом оптовой купли/продажи товаров вы без труда найдете необходимый вам товар. Удачных вам продаж и покупок!