Управление погодой: ремонт автокондиционеров

Кондиционер в машине – сегодня это не признак роскоши, а необходимость, поэтому устанавливают их часто в самые разные по престижности автомобили. Все больше машин обзаводится этим предметом комфорта и уюта еще на заводе, что позволяет приобрести кондиционер в самой доступной – базовой комплектации.

Однако автокондиционер, как и любой другой технический агрегат, может со временем выйти из строя. Тогда понадобится обращение к специалистам и ремонт. Причин поломок может быть очень много, разобраться в них и устранить смогут мастера, которые отлично знают все тонкости работы системы охлаждения.

Активное охлаждающее вещество – фреон, который является расходным веществом. Кроме него кондиционер состоит из нескольких деталей, соединенных между собой.

Ремонт компрессора http://sto.ms/remont-kompressora-cheri  является самым дорогой в ремонте деталью кондиционера, так как, по – сути – это сердце, заставляющее работать всю систему. Конденсатор охлаждает разогретый фреон. Благодаря наличию специального вентилятора. Следующая стадия – переход охлажденной жидкости в испаритель, который выделяет охлажденный воздух. Если все работает верно, то человек ощущает прохладу, но стоит только одному из механизмов выйти из строя, как вся цепочка нарушается, и кондиционер перестает работать.

Ремонт автокондиционеров с выездом сегодня – это прекрасная альтернатива посещению привычных автомастерских. Специалисты, которые будут работать над тем, чтобы вернуть устройство в рабочее состояние, не менее квалифицированы, чем мастера на станциях ремонта, поэтому качество работ будет высоким.

Индивидуальный подход к работе сделает процесс ремонта комфортным, как для мастеров, так и для автовладельца, потому что обстановка кругом не отвлекает от основного процесса, а также специалисты смогут дать необходимые пояснения и рекомендации, которые в обычной мастерской из – за суеты могут быть упущены.

Следует помнить, что время от времени необходимо проводить профилактический осмотр кондиционера, даже если он исправен и не вызывает беспокойства у водителя. В этом также смогут помочь мастера, осуществляющие ремонтные работы с выездом к клиенту. Они проведут чистку испарителя, заменят фреон, заменят салонный фильтр, по причине засора которого очень часто можно ощущать неприятный запах в машине. Следует помнить, что кондиционер любит своевременное обслуживание. Если его регулярно заправлять, чистить и проверять, то он проработает гораздо дольше, чем без подобных процедур.