Выбираем рекуператор для квартиры или частного дома

Утепление и звукоизоляция комнат в загородном частном доме или городской квартире могут нарушить свободное передвижение воздуха с улицы в помещение и в обратном направлении. Обеспечить постоянный воздухообмен помогут такие приборы, как рекуператоры. С помощью данного климатоборудования можно достаточно долго поддерживать оптимальный микроклимат в помещении, удерживать тепло, сократить использование энергоемких отопительных агрегатов для обогрева здания, тем самым снизить затраты на оплату коммунальных услуг.

Приточно-вытяжная вентиляция с рекуператором обеспечит ваше жилище свежим теплым воздухом в холодное время года и прохладным — в жару. Такое климатическое оборудование отбирает из помещения отработанный, “загрязненный” воздух, извлекает его тепло, которое частично применяется для подогрева поступающих снаружи свежих воздушных потоков.

рекуператоры воздуха

Основным компонентом установки является двухкамерный теплообменник, способный пропускать через себя приточные и вытяжные воздушные массы. В этом узле температура потоков выравнивается, что позволяет удерживать в помещении более 60% тепла, выходящего с “грязным” воздухом. Вспомогательными элементами прибора служат реверсивный вентилятор, фильтр, регенератор.

Купить рекуператор в Украине по адекватной цене можно на сайте официального представителя известного шведского производителя NIBE. Продукция этого бренда пользуется большим успехом во многих странах мира. Сегодня доступна она и для наших соотечественников.

Как подобрать оптимальную модель?

Решив рекуператор купить на сайте NIBE, предварительно ознакомьтесь с ассортиментом, представленным в виртуальном каталоге, где каждая товарная позиция сопровождается подробным описанием технических характеристик, фото, указанием стоимости. Выбирая подходящую для конкретного помещения модификацию прибора, необходимо учитывать:

  • Производительность устройства;
  • Обслуживаемую площадь;
  • Коэффициент рекуперации;
  • Материал и толщину стен помещения.

Если вам непросто самостоятельно сделать правильный выбор, позвоните по номеру контактного телефона. Опытные специалисты бесплатно вас проконсультируют, помогут подобрать наилучший вариант по цене с учетом даже самых незначительных нюансов. Чтобы купить рекуператоры воздуха, оставьте заявку на сайте. Также заказ можно быстро оформить в телефонном режиме. Звоните!