Мужские куртки аляски. Все еще в тренде?

Мужские куртки фасона аляска пришли в моду, как и многие другие элементы одежды, благодаря стилю милитари. Эти куртки служили экипировкой для солдат в холодное время года.

Аляска – действительно теплые и комфортные зимові чоловічі куртки, предназначенные для регионов, где зимы достаточно суровые.

В наше время в магазинах можно встретить множество мужских курток под названием «аляска», но, чтобы выбрать действительно настоящую и качественную вещь, нужно знать некоторые нюансы. Например, добросовестные производители обязательно маркируют оригинальную аляску обозначением «N-3B».

Отличительными чертами этой куртки являются:

  • подкладка из контрастной ткани;
  • высокий ворот;
  • свободный крой;
  • меховая опушка на капюшоне;
  • клапан на молнии для защиты от ветра;
  • манжеты с защитой от задувания ветра и попадания снега;
  • водоотталкивающая пропитка внешней ткани.

Сочетание темно-синего верха с оранжевой подкладкой – классическая расцветка аляски. Также очень популярны модели в стиле милитари в расцветке хаки с натуральным мехом на капюшоне.

Настоящая куртка модели аляска выдерживает сильные морозы до минус 40 градусов благодаря двойному слою утеплителя. У этих курток есть дополнительное утепление карманов, чтобы лучше защищать руки от мороза.

Стандартная длина аляски – до середины ягодиц, но есть и удлиненные модели, которые надежно защищают область бедер от холодов.

Аляски производят многие известные мировые бренды. Например, у американского производителя Alpha Industries в линейке зимних курток представлена зауженная модель Slim Fit N-3B. Когда-то подобные куртки использовались как теплая одежда для американских пилотов, а сейчас занимают топовые позиции в коллекциях знаменитых дизайнеров.

Компания Levi’s, известная как передовой производитель одежды из денима, также производит и мужские зимние куртки. Аляска из коллекции этого бренда соответствует всем стандартам. Она непромокаема и имеет хорошую воздухопроницаемость, что позволяет мужчине не замерзнуть даже если он вспотел.

Бренд Craghopper представил в своей коллекции потрясающую аляску коричневого цвета. Она имеет мембранную прослойку, обеспечивающую влагостойкость и испарение пота. Также эта модель очень практична, так как имеет множество карманов.

Выбирая удлиненную модель, следует обратить внимание на куртку марки Skills. Это модель имеет прямой силуэт и большие вместительные карманы.

Качество и долговечность аляски зависит от соблюдения технологии изготовления и качества материалов. Вещи из масс-маркета и рынка обычно не соответствуют эти критериям. Поэтому лучше не жалеть средств и приобрести оригинальную и надежную вещь.