Как купить качественные шины для BMW 1 серии и в чем заключаются отличия зимних и летних моделей

Главным критерием, касательно выбора покрышек является их типоразмер. Он прописан в инструкции по использованию, также указывается производителем. Резина на БМВ 1 серииотличается длительным эксплуатационным сроком, надежностью, практичностью, стойкостью к износу, деформациям и негативному воздействию окружающих факторов.

6341c091a8d8f.jpg

Благодаря ее правильному выбору гарантировано равномерное распределение нагрузки на все колеса, обеспечивается максимально надежное сцепление с любым дорожным полотном (мокрым, заснеженным, сухим, обледенелым). Также существенно экономится расход топлива, хэтчбек легче преодолевает различные неровности, быстрее передвигается, выполняет все необходимые маневры.

Различие комплектов

Если вы хотите только лучшее для своего автомобиля, эксперты рекомендуют выбирать шины для БМВ 1 серии. Они различаются по сезонности, каждый комплект имеет свои индивидуальные характеристики:

  • Протекторный рисунок – структура летней резины состоит из канавок, имеющих различную ширину и глубину. Основная функция заключается в отводе влаги и грязи от пятна контакта. Зимние модели отличаются характеристиками, снижающими риск появления аквапланирования и потери управления, облегчающими езду по мокрому асфальту. Состоят из крупных блоков и шипов.
  • Высота протектора – зимние колеса более высокие, благодаря чему они способны подминать снег, состоят из нескольких блоков. Летние модели имеют более низкие протекторы, работающие на сцепление с дорожным полотном.
  • Состав – покрышки для теплого сезона более жесткие, для холодного – эластичные и мягкие. Благодаря этому обеспечивается эффективное использование независимо от погодных условий и времени года.

Шины на BMW серии 1 подходят для особых условий, могут быть мягкими и шипованными, обеспечивают отличное сцепление с обледенелыми дорогами. Изделия, изготовленные из мягкого компаунда, подходя для заснеженного дорожного покрытия благодаря входящей в состав определенной резиновой смеси (содержит натуральный каучук).          

Всесезонные модели

Помимо летней и зимней резины водителям также предлагаются всесезонные варианты. Они предназначены для умеренных климатических условий. Не рекомендованы к использованию во время сильного снегопада, ливня, пониженного температурного режима. Тормозной путь больше, чем в летних и зимних моделях. Стандартно данный вариант подходит для транспорта с маломощным двигателем.

Шины на BMW 1 серии являются оригинальными, адаптированы под определенную марку автомобиля, за счет чего не требуют примерки. Отличаются особым составом, гарантирующим надежное сцепление с асфальтным покрытием, обеспечивают безопасную езду даже при высокой скорости и курсовую устойчивость. Также они способны поглощать различные колебания, вызванные ухабами и неровностями дорожного полотна.