Установка резонатора

резонаторы — это неотъемлемая часть выхлопной системы любой машины. Преимущественно он размещён посередине основного глушителя. Главной его функцией является первичное снижение шумов. При выходе из строя этого конструктивного элемента, нарушается работа всей системы выхлопа автомобиля. Что сопровождается, повышением уровня шума.
Установка резонатора на автомобиль — это профессиональная услуга специализированных сервисных центров. В первую очередь это связано с тем, что такую работу выполнить в «полевых» условиях практически невозможно. Так как для этого вам понадобится не только инструменты, определённые знания, навыки и опыт, но и специально оборудованное помещение. Именно по этой причине целесообразней сразу обратится за помощью к специалистам этой области.

Особенности выбора и установка.

Такое мероприятие, как установка резонатора на автомобиль проводится в несколько последовательных этапов. Главными из них являются:

  • Демонтаж основного глушителя;
  • Определение мощности автомобиля для подбора нового резонатора;
  • Зачистка посадочных мест труб;
  • Нанесение графитной смазки в местах соединения;
  • Проведение работ по установке.

Прежде чем работать по установке этого элемента, нужно определиться с его выбором. Так существуют одно — и двух бочковые резонаторы. При этом одно бочковые ставятся, на автомобили с двигателями объёмом до 1.5 литра. Соответственно двух бочковые модели устанавливаются на машины с более мощными силовыми агрегатами. При этом особых отличий при проведении работ по установке, разных видов резонаторов нет.