Тест-драйв популярной Toyota Camry

По мнению экспертов японский автопроизводитель решил экспортировать в Украину Toyota Camry, потому что её предшественница Corolla не выдержала конкуренции с Ford Focus. Последний стал лидером продаж в своём ценовом сегменте. С первой презентации новинки из Японии прошло довольно много времени, но автомобиль по-прежнему остается популярным среди украинских автолюбителей. Однако чем объясняется такой спрос на Camry? Естественно, качеством сборки, надежностью и новыми модификациями, внедренными производителем после рестайлинга.

Особенности экстерьера авто

Сотрудники компании Тойота предусмотрели множество изменений во внешнем виде автомобиля. При этом машина осталась узнаваемой с привычными нотками присущими продукции автоконцерна. К внешним изменениям автомобиля стоит зачислить:

  • сильно изменившуюся переднюю оптику;
  • нестандартное место расположения поворотников;
  • большое количество элементов из хрома спереди авто.

Видны изменения в радиаторной решетке, выполненной в соответствии с новомодными тенденциями. Это основные заметные невооруженным глазом модификации в дизайне авто. Конструктивные особенности кузова остались неизменными. Это благоприятно повлияло на комфорт не только водителя, а и пассажиров на заднем диване. Естественно, это не гоночный болид, но автомобиль прекрасно подходит для ежедневных городских и загородных поездок.

При этом выбрать Тойота Камри украинские автолюбители, смогут и не отрываясь от привычных дел используя специализированные сайты в интернете. Так на auto.ria.biz, представлена огромная база колесного транспорта способная удовлетворить постоянно растущий спрос потребителей. Здесь доступны как новые, так и подержанные автомобили известного японского автоконцерна.

Привлекательное внутреннее пространство

В салоне автомобиля не произошло кардинальных изменений. За рулем водитель сразу ощущает черты привычные для японской Toyota:

  • большое и ухватистое рулевое колесо;
  • крупные пластиковые вставки под дерево;
  • приборы со средней оцифровкой на центральной консоли.

Направленность на американских автолюбителей просматривается в сиденьях больших размеров. Но они создают дискомфорт водителям со средними параметрами тела и за отсутствия ощущения поддержки с боков. Хотя для большинства украинских автолюбителей это не является проблемой. Зато внимания заслуживает мультимедийное оборудование с функциональным сенсорным 10-дюймовым дисплеем.

Технические характеристики машины

Ходовые характеристики Toyota Corolla остались неизменно хорошими. Силовая установка была позаимствована у предшественника. Это сузило выбор комплектаций украинским автолюбителям. Только в максимальной модификации предусмотрен мощный двигатель на 181 лошадку с объёмом 2,5 л. Ничего не менял производитель и в трансмиссии. Но это скорее плюс, так как предыдущие версии автоматических коробок зарекомендовали себя с положительной стороны.

По-прежнему качественной осталась управляемость машины на дороге. Это автомобиль для размерных городских поездок способный быстро сорваться с места если надавить педаль газа до упора. Естественно, зачислить его к спортивным болидам не удастся, но динамику разгона почувствовать можно. Машина немного кренится в бок при прохождении крутых поворотов на большой скорости.

При экстренном торможении передок автомобиля сильно прижимается к дорожному полотну. Но это характерная черта для машин, направленных на обеспечение максимального комфорта. Конечно, Toyota Camry – это не авто для ночных городских звонок. Зато она отлично подчеркнет престиж своего владельца.