Весна — пора ухода за лицом

Зимой кожа лица устаёт от постоянного холода, ветра и жирных кремов. Поэтому с наступлением весны необходимо помочь ей восстановиться. Как именно лучше это сделать, будет рассказано далее.

Пилинг для лица

Так как зимой не рекомендуется делать пилинг лица, чтобы не иссушивать его, а летом процедура опасна из-за активного солнца, то весна — самое время для нее. Стоит начать с глубокого пилинга. Конечно, можно сделать его самостоятельно, дома при помощи скрабов, но лучше обратиться к косметологу косметология BeautyCode.

Специалист на выбор предложит следующие виды пилинга:

— механический,

— пилинг ультразвуком,

— фруктовый.

Первые два вида глубоко проникают под кожу и помогают избавиться ей от скопившегося за зиму подкожного сала и серого цвета лица. Механический рекомендуется делать курсом в 4 приёма с интервалом в 2 недели. Ультразвуком пилинг делают не более двух раз в месяц.

Третий вид применяют для обновления кожи, используя при этом фруктовую кислоту. Её наносят на лицо и выдерживают 20-25 минут, потом наносят УФ-крем. В результате от нескольких часов до суток на лице возможно покраснение, поэтому делать процедуру необходимо заранее зная, что никуда выходить не нужно.

Косметологи считают, что самое подходящее время для пилингов — март и середина апреля. В этот период солнце не такое активное и не повредит коже после процедур.

Увлажнение кожи

Зимой кожа обезвоживается, поэтому весной необходимо начать интенсивные процедуры по ее увлажнению.

Эффективным и подходящим для весны средством увлажнения является гиалуроновая кислота. В летнее время применять её опасно, так как может появиться ожог на лице. Весна же, в период с марта по апрель, — самое подходящее время.

Также можно использовать коллагеновые маски. Они помогут не только восстановить водный баланс, но и вернуть лицу здоровый цвет, уберут следы усталости.

В период перехода от зимы к весне во всем организме наступает авитаминоз. Его последствия испытывает и кожа лица. Поэтому необходимо ее укреплять не только внешне, но и изнутри. Для этого стоит начать правильно питаться, есть богатую витаминами пищу.

Полезно пропить ряд витаминов, только для этого сначала надо проконсультироваться со специалистами.

Омолаживающие процедуры

После зимы можно начать процедуры омоложения. Это могут быть:

— мезотерапия (в виде подкожных инъекций),

— маски,

— ввод под кожу гиалуронки,

— парафинотерапия,

— озонотерапия (это кислородно-озоновая инъекция под кожу).

Данные процедуры проводятся в косметологических салонах. Они помогут убрать мелкие морщины и также поспособствуют восстановлению водного баланса.

Скоро весна, а значит, всем женщинам уже сегодня пора задуматься, как помочь своей коже лица восстановиться после зимних холодов.