7 способов путешествовать бюджетно

Большинство людей хотят, но не могут путешествовать. Это связно с отсутствием желания, времени или нужной суммы денег. Для того чтобы отправиться в путешествие, нужно собрать определённую сумму денег. Огромные расходы идут на перелёт и проживание. Но помимо этого у туриста достаточно других, как мелких, так и крупных затрат. Но, как и в любой ситуации, всё можно упростить. И где-то сэкономить, а где-то и вовсе избавиться от ненужных трат.

Как сэкономить в путешествиях? Об этом и пойдёт речь.

1. Трансфер

Одна из первых ошибок туристов, которые не знают цену деньгам, встречаются практически на выходе с самолёта. От аэропорта нужно добраться до отеля, если турист заранее забронировал в нём номер. На такси не стоит полагаться, потому что они могут не знать языков (кроме местного), также ездить на такси достаточно недешёвое удовольствие. Чаще всего, если номер уже забронирован в отеле, то с аэропорта есть встречающий путников мини автобус. Чаще всего он бесплатный.

2. Передвижение по городу

Каждый турист хочет осмотреть как можно больше достопримечательностей и интересных объектов, поэтому пешком это всё не обойти, либо уйдёт очень много времени и сил. Здесь стоит подумать об аренде велосипеда, мопеда вот кстати детали для мопеда Viper Active или даже машины. В некоторых городах аренда транспортного средства может быть «бесплатной», а именно платить нужно при оформлении аренды, а по возврату транспортного средства возвращается и вся сумма денег. Это очень удобно.

3. Отсутствие гида

Зачем тратиться на гидов и экскурсоводов, если жизнь протекает в век инновационных технологий. О любом объекте можно узнать открыв интернет. А если возникли проблемы с языком, то есть переводчик!

4. Отзывы

Обязательно стоит узнать у друзей или знакомых, как отдыхать в том или ином месте, ведь опыт другого лучше всего создаёт картину отпуска. Если сомневаетесь, лучше всего обратиться к туроператорам, они подскажут куда лучше отправиться и как бюджетно отдохнуть.

5. Место отдыха и сна

Если в кармане не хватает денег на отель, это не повод отказываться от путешествия. Отправиться в тур можно с палаткой или спальным мешком, такие условия перенесут путешественника в реальное погружение и уединение с природой. Тем более, что в некоторых странах есть специально отведённые места для того, чтобы поставить палатку.

6. Подработка

Если у туриста мало денег в кармане или просто не хватает на длительное проживание, то на помощь приходит подработка. В любом городе можно найти однодневную или длительную работу для получения небольших денег. Во многих странах это считается нормой.

7. Выбор времени года

Если сравнить цены на питание, проживание и другие нужды, то можно заметить, что они меняются в зависимости от времён года. Например, Испанию лучше посещать зимой, так как именно в этот период страна бедна туристами и богата разнообразием достопримечательностей. Так и в любой стране, зимой спрос на летние курорты падает, особенно в России. Но нужно учитывать, что в зимний период бары и клубы чаще всего закрываются, потому что теряют большую часть своей прибыли.

Как путешествовать, выбирает сам человек, экономить на всём или разориться на отдыхе.