Датчики движения в интернет магазине Security-Shop

Безопасность вашего дома, предприятия или склада, а также прилегающего участка напрямую зависит от того какая охранная система установлена. Современные устройства включают в себе: видеонаблюдение, звуковую сигнализацию, оповещение сотрудников полиции и охранной фирмы. Одним из наиболее важных элементов охранной системы являются датчики движения.

На сайте security-shop.com.ua – интернет магазина систем безопасности есть все необходимое для защиты вашего дома и бизнеса. Здесь вы найдете все – от датчиков движения до систем видеонаблюдения и контроля доступа.

Виды датчиков движения

ha7_T5FVt2boQHR6R0O4n9w2C6ZusYfYp26LWJtccyS7mVOtEpgWI8tNmwiR0ExIX4Z8DsbGLtGfYjK0zZIoZlpdW-YlLmp0aiHEvGQJykhdiFTCoaElqFZFtXQSdMCh0JGHEkNHaNPosic5DQ

Сегодня производители предлагают огромный выбор устройств, которые в Секьюритишоп представлены большим модельным рядом. Данные приспособления предназначены для фиксации даже незначительного движения в области воздействия, чтобы передавать сигнал на пульт и включать другие системы.

Датчики движения могут быть:

  • радиоволновыми;
  • инфракрасными;
  • ультразвуковыми;
  • смешанными.

В зависимости от требуемых параметров и характеристик выбирается тип устройства.

Особенности работы датчиков движения

RT1owqKcziZkA7HhHxTZNNvZsX3LMN1YqLEzdjp__PwWabnl4GPkpFRlxekottTnDmL79imFv87wmyABsUZfMNhfW56ISuoJuNfnqNwvvchnEUAVqCLzAGvwaBBipX-2WNrohPii4Jn0WdUuNA

Каждый вид датчика работает по своему принципу. Радиоволновые приборы функционируют по принципу доплеровского эффекта, когда излучатель подает сверхзвуковые волны в поле слежения, при отражении от объекта информация обрабатывается и передается импульс на реле, в результате чего срабатывает сигнализация. У таких устройств высокая степень чувствительности, при этом оборудование и стоит соответственно немало.

Инфракрасные датчики движения реагируют на тепловые изменения в исследуемом поле. Применять такие устройства можно как в помещении, так и на улице. При смене температуры информация обрабатывается и срабатывает сигнализация. У инфракрасного датчика движения большая степень безопасности, так как идет только прием сигнала.

Ультразвуковые датчики имеют некоторое сходство с радиолокатором. Ультразвук отражается от объекта и подает данные, которые после обработки переходят в импульс, и срабатывает датчик. Данные устройства хорошо подходят для помещений со сложными формами, ведь звуковые волны не дают возможности оставлять слепые зоны.

Еще одним видом датчиков движения считаются смешанные. По сути – это два устройства заключенные в один корпус. Используя комбинированные датчики можно одну и ту же территорию контролировать по различным параметрам, что делает участок абсолютно непроходимым.

Если вы собираетесь устанавливать датчики движения, то следует также учитывать и то, что устройства бывают проводными и беспроводными. Второй вариант идеально подходит для монтажа внутри помещений или квартиры. Несмотря на то, что беспроводное оборудование более компактно, оно более надежно и долговечно.

На выбор могут повлиять не только тип подключения, но и чувствительность устройства. Сегодня достаточно популярны датчики с регулировкой чувствительности. Особенно выгодно такие конструкции устанавливать на улице, где даже от домашнего животного может включиться прибор.

Для того чтобы выбрать купить датчик движения с требуемыми параметрами лучше всего обратиться за помощью к профессионалам, которые не только подскажут, но и смогут подобрать идеальное решение для вашей охранной системы. Установив требуемые характеристики и поле обзора в фильтр каталога можно максимально точно подыскать интересующий вас товар самостоятельно.