Выбираем детское автокресло

В наше время мама за рулем собственной машины не считается экзотикой. Но в дороге может произойти ДТП, из-за которого ребенок, которого нужно везти в детский сад или школу, сможет серьезным образом пострадать. Риски можно радикально снизить, если прикупить автокресло на сайте elmir .

Кресло для детей возрастом до 15 месяцев

Для маленьких пассажиров возрастом до 15 месяцев разумно приобретать кресла 0 и 0+ группы, которые конструктивно представляют собой люльки, устанавливаемые перпендикулярно или даже против движения. Часть вокруг детской головки оснащается дополнительным усилением, а ребенок надежно пристегивается ремнями безопасности с широкими лямками.

Если нужно гарантировать еще больший уровень безопасности, разумно прикупать профильное крепление Isofix, который гарантирует жесткий каркас. Новые автомобили, как правило, имеют вышеуказанное крепление, но для старых моделей его нужно докупать отдельно.

Кресло для детей возрастом до 7 лет

Для пассажиров возрастом до 7 лет обычно приобретаются кресла 1-2 группы, рассчитанные на вес до 25 кг. Дизайном они схожи со спортивными версиями кресел – оснащаются удобными подушками боковой поддержки и отличны ковшеобразной конфигурацией – но дети в них фиксируются ремнями безопасности с пятью лямками и часто оснащаются спинкой, которую можно фиксировать по высоте. Приобретать кресла третьей группы придется еще нескоро.

Кресло для детей возрастом до 12 лет

Для молодежи возрастом до 12 лет лучше приобретать усиленные версии кресел, называемыми бустерами. Они более похожи на представительские «директорские» кресла, но с легкостью устанавливаются в салоне автомобиля, имеют подлокотники, а дети в них надежно фиксируются обычными ремнями безопасности. Для детей-подростков ростом до 120 см данные бустеры, славящиеся особо прочной конструкцией, считаются верным вариантом.

При выборе вышеуказанных аксессуаров, нужно смотреть на фиксаторы, защелки и материал. Последний может встречаться натуральным или искусственным. Первый выгодно котируется гипоаллергенностью, но искусственные версии отличны повышенной износостойкостью, хорошо стираются и быстро сохнут. Защелки и замки должны работать максимально эффективно: ребенка нужно посадить в кресло, пристегнуть и если ему окажется достаточно комфортно сидеть, то такой полезный аксессуар вполне можно покупать.