Купить авто в Литве с растаможкой

Если вы начнете присматриваться к номерам автомобилей, которые ездят по вашему городу, то вы с легкостью заметите, что машин с европейскими номерами становится все больше и больше. Одна из самых популярных стран для пригона автомобиля в Украину — это Литва. Связано это с тем, что хоть это и зарубежье, однако очень близкое и тут речь идет не только о географическом положении, а еще и о совместном прошлом. А вот, что касается приобретения там автомобилей, тут есть две объективные причины, которые сводятся к экономическому вопросу:

— Цены на автомобили, которые уже имеют определенный пробег, значительно ниже в сравнении с новыми, салонными машинами в Украине;
— Оформление автомобиля в Литве пригнанного из Европы довольно легкое и мало затратное, что значительно экономит время и деньги.

Подробней про то как купить авто в Литве с растаможкой Вы сможете прочитать на сайте Эверест

Стоит вспомнить, что на сегодня, в Украине принят закон, согласно которому автовладельцы могут регистрировать евробляхи или же легализировать автомобили, которые были ввезены в страну ранее и имеющие иностранную регистрацию. Однако, все таки, как же проходит растаможка согласно новым правилам и что для этого требуется?

— Снять машину с литовской регистрации и получить соответствующую справку;
— С купчей на автомобиль, оплатить таможенные сборы;
— Отменить временный транзит и пересечь границу с пометкой «импорт в Украину»;
— Заполненную декларацию на импорт необходимо отдать таможенному брокеру.

Если для вас это слишком трудно или вы попросту не хотите этим заниматься, вы всегда можете обратиться к компаниям, которые делают всю бумажную волокиту за вас. Такие компании проводят все максимально быстро и могут даже подыскать вам необходимый по требованиям автомобиль.

Так сколько же стоит растаможка?

Вопрос очень даже актуальный в наши дни. Согласитесь, необходимо потратиться на покупку автомобиля, который где-то там и у будущего владельца могут возникнуть определенные финансовые трудности поэтому хотелось бы приблизительно понимать, во сколько все обойдется.

Подсчитать затраты просто:

— Оплата 10% пошлины от стоимости;
— Акциз, который складывается из следующих параметров: 75 базовой ставки * коэффициент двигателя * возраст машины;
— НДС в размере 20%.

Растаможить автомобиль вы можете на любой из украинских границ. Не забудьте, что вам необходимо собрать соответствующий пакет документов, для того, чтобы все оформить без штрафов и переплат.

Заходите на сайт http://tamozhennyjbroker.kh.ua Эверест