Преимущества защиты двигателя Кольчуга для Audi A6 C5

Днище кузова автомобиля изначально имеет не очень хорошую защиту. Ямы, выбоины, камни, неровности – в любой момент способна произойти пробоина в масляном картере, в результате чего может потребоваться ремонт, а то и замена двигателя. Что сможет помочь в подобном случае? Есть ли какой-то надежный вариант, способный предотвратить поломку ДВС и прочих элементов конструкции автомобиля? Несомненно, моторный отсек можно защитить с помощью эффективной инновационной системы Кольчуга. Благодаря ей будет обеспечена защита картера Audi A6 C5, что продлит «жизнь» основным устройствам конструкции автомобиля.
 Защита для авто – ее предназначение 
Самая уязвимая часть кузова – поддон картера. Он изготавливается из силумина и его можно пробить камнем или заостренным краем ямы в асфальте. Если будет спровоцировано повреждение, начнется утечка масла. При отсутствии своевременного вмешательства будут утеряны большие объемы масла, а без качественной смазки двигателя он может выйти из строя. Это приведет к большим расходам, особенно, если потребуется капитальный ремонт или замена. 
Иногда автомобили еще на заводе оснащают пыльником. В течение какого-то времени он выполняет свою основную функцию, при этом не защищая моторный отсек от ударов.
Дополнительная защита двигателя Ауди А6 С51 направлена на:

  • недопущение попадания влаги в элементы мотора;
  • предотвращение проникновения пыли в моторный отсек;
  • предупреждение возникновения механических повреждений.
  • обеспечение защиты КПП и трансмиссии от перегрева.

 Защита картера двигателя Кольчуга и ее преимущества
Защита днища Audi A6 C5 от Кольчуги изготавливается с использованием качественных материалов и инновационных технологий. Они обладают преимущественными особенностями:

  • Защита производится из высокопрочной стали. Сверху может использоваться одно из двух вариантов покрытий – Standart (краска порошково-полимерная) и ZiPoFlex (оцинковка, краска порошково-полимерная, лак).
  • Обеспечена эффективная защита двигателя от деформации благодаря системе Take-OFF. В случае аварии происходит его экстренное смещение.
  • При наезде на препятствие происходит поглощение удара. Это возможно благодаря применению системы OFF-Energy, представленной балками толщиной 8 мм. Они устанавливаются в местах, где удары происходят чаще всего.
  • Предотвращается перегрев КПП и двигателя за счет того, что на фронтальной части защиты предусмотрены отверстия для улучшенной циркуляции воздуха. Эта идея реализована в рамках системы Blow-Off.
  • Конструкция усилена благодаря установке дополнительных ребер жесткости. Для этого используется система BOunCE.
  • Нет нужды при замене фильтров, масла и прохождении техосмотра снимать защиту. Система QuickWittED позволит демонтировать только ту часть Кольчуги, под которой нужно выполнить определенные работы. 

Чтобы защита двигателя была действительно надежной и эффективной, следует делать покупку у официальных продавцов качественной продукции. Интернет-магазин «Кольчуга» не только реализует защиту, но также предлагает ее доставку и установку.