Фитнес нам не по карману?

Казалось бы, что уж проще купить абонемент, желательно на год, в фитнес-клуб и начать ходить туда хотя бы 2 раза в неделю? Но нет, люди находят кучу отговорок, лишь бы только остаться дома и продавливать пятой точкой диван. Они говорят, что фитнес — это дорого, это им не по карману. Почему?

1. Спортивная форма дорогая. Однако не стоит покупать себе какую-то навороченную форму, достаточно взять два комплекта по сравнительно недорогой цене. Например, комплект их футболки, леггинсов и кроссовок для бега обойдется не так дорого, тем более на распродажах всегда широкий выбор таких позиций.

2. Дорого стоит проезд, фитнес-клуб находится далеко. Если человек не живет где-то в глуши, куда ходит один автобус в сутки, значит, ему вполне реально доехать до фитнес-клуба. Искать какой-то модный и навороченный не стоит, достаточно просто найти клуб рядом с домом.

3. Индивидуальные занятия с тренером стоят дорого. Если не хочется за них платить, то можно попробовать групповые тренировки, которые входят в стоимость абонемента. Или заниматься самостоятельно в тренажерном зале, но консультироваться с тренером относительно правильности выполнения техники. И так постепенно тренер раскроет все фишки абсолютно бесплатно.

4. Абонемент дорогой. Уж сколько акций проводят клубы, чтобы привлечь новых посетителей, диву можно даться. Поэтому этот аргумент совсем не состоятельный. Можно немного подождать, когда начнется распродажа абонементов или выбрать корпоративный, он выходит намного дешевле. В любом случае найти выход из ситуации всегда реально. И если у человека есть мотивация тренироваться, он точно поднакопить денег для своего будущего.

Фитнес любому человеку по карману. На крайний случай можно даже дома заниматься без дополнительного оборудования, только треники надеть да компьютер включить. Другое дело, что человек тратит деньги направо и налево на всякую чепуху вместо того, чтобы потратить их на что-то стоящее. Но это уже вопрос самодисциплины и самоуважения, с которыми каждый человек разбирается в соответствии с ситуацией. Но никто не поверит человеку, который скажет, что у него совсем нет денег на фитнес. На тортики ведь он деньги находит, так отчего же он тогда на фитнесс их не найдет? Он просто не хочет заниматься своим здоровьем, вот и все дела. И не надо оправдываться, что все сейчас дорожает. Ничего не дорожает, скидки и акции продолжают оставаться и радовать людей. Но если один купит себе абонемент в тренажерный зал, то другой просто накупит себе конфет и начинает уплетать их перед телевизором, заедая стресс. Хотя эффективнее прогнать стресс и помощью упражнений.