Прелести отдыха в зимнем Египте или Турции

Зимой в Египте может быть как жарко, так и чуть-чуть прохладно. Ночью и вовсе температура опускается до +10 °C. Такого рода колебания температуры отмечаются на всей территории страны — туры в турцию.

Одна из самых хороших «прелестей» зимнего Египта – это температура воды в море, которая не может опуститься ниже +20 °C. Кстати, это бы в противном случае неминуемо привело к гибели кораллов. Поскольку в зимний период дуют вполне прохладные ветра, выходя из моря, желательно сразу завернуться в полотенце или обтереться им.

Конечно, путевки в Египет популярны в любое время года. Зимой цены на тур в Египет серьезно снижаются, что обусловлено, прежде всего, температурой.

Вообще погода в этом период склонна быть непредсказуемой. Если летом можно быть уверенным на все 100 и даже больше процентов, что будет жарко и солнечно, то зимой могут прийти сильные дующие ветра, несущие вместе с собой серьезное снижение температуры, которых никто и не ждал. Эти неблагополучные дни можно посвятить увлекательной экскурсии или заняться активным шопингом. Такая погода очень нравится серферам, которые в этот период «ловят» настоящие волны.

Утром в Египте достаточно прохладно, а к полудню уже светит жаркое солнце, которое действительно обжигает. После 16:00 становится темно и, следовательно, прохладнее. Так что, теплая одежда отнюдь не помешает.

В пользу такой погоды говорит тот факт, что солнечные лучи дают возможность получить идеальный и ровный загар. Заниматься принятием солнечных ванн можно начинать именно в полдень, расположившись на пляже. Единственное, что может помешать насладиться этим процессом – это дующие ветра. Но никто не мешает сделать своего рода заслон сильному ветру с помощью специальных защитных экранов. Они есть в каждом отеле, ну или почти во всех.

Активно просматривая горящие путевки в Египет, нужно быть в курсе того, что в Шарм Эль Шейхе на несколько градусов теплее, чем в Хургаде. Все дело в том, что горы от Хургады далеки, и ветер может беспрепятственно дуть во всех направлениях.

На красоты подводного мира, расположенные в городе Дахаб и Шарм Эль Шейхе, зимой съезжаются посмотреть дайверы со всего света, желая не только получить яркие визуальные впечатления, но и отточить свое мастерство.

Хочется узнать удивительный Египет ближе? Тогда стоит отправиться в него именно зимой. Вам будет обеспечен приятный отдых, совсем незначительная летняя прохлада и уйма времени для посещения всевозможных экскурсий.