Быстрый кредит и микрокредит: отличия

Достаточно много клиентов путают предложения микрофинансовых организаций и банков — микрокредиты и быстрые кредиты, вот отзывы о манивео На самом деле, эти два предложения имеют много отличительных особенностей, не говоря уже о том, что микрокредит можно получить только в микрофинансовой организации, а быстрый кредит можно получить только в банке. В этой статье будет рассказано об основных отличительных особенностях этих предложений, которые помогут легко отличить их между собой и перестать путаться в них.

Условия кредитования по кредитному предложению

Основной отличительной особенностью этих двух предложений являются условия кредитования https://creditonline365.com.ua/katalog/moneyveo, которые сильно отличаются в микрофинансовых организациях и в банках. Так, например, если сравнивать их по процентной ставке, то в микрофинансовых организациях она оказывается очень маленькой, но начисляется каждый день, а вот в банках она начисляется раз в месяц и является достаточно высокой для сферы банковского кредитования, но достаточно низкой, если сравнивать со сферой микрокредитования. Таким образом, условия кредитования по экспресс- кредиту оказываются намного выгоднее условий по микрокредиту, следовательно, переплата также оказывается различной. Исходя из этого пункта, можно сказать, что оформлять кредит в банке выгоднее, чем оформлять займ в микрофинансовой организации.

Сроки действия кредитного договора

Не смотря на то, что кредиторы МФО и банков предоставляют эти предложения на небольшой промежуток времени, быстрый микрокредит все равно можно получить на более продолжительный срок. Так, например, стандартное время действия кредитного договора в микрофинансовой организации составляет примерно 20 дней, в то время как быстрый кредит в банке может оформить на срок до полугода, что значительно больше. Однако переплата в таком случае по быстрому кредиту окажется достаточно большой.