Высококлассные легковые шины Матадор

Что важно для летних шин? В первую очередь, высокая устойчивость к износу, управляемость и производительность, отличные эксплуатационные показатели на любой поверхности в любых погодных условиях. Всеми этими преимуществами обладают покрышки Matador MP 16. Они являются отличным примером оптимального сочетания качества и доступной стоимости, так что приобрести их сможет любой желающий. Ниже мы рассмотрим основные преимущества данной модели.

Особенности протектора и ключевые свойства

Эта летняя модель была создана для использования на компактных авто, она отличается комфортностью управления, высокими сцепными свойствами и быстрым торможением даже на мокром покрытии. В процессе производства было использовано несколько технических новинок и наработок, позволивших сделать шину выносливой и устойчивой к разного рода испытаниям. Так, в процессе работы над формулой компаунда Matador MP 16 была использована технология Voc Free. Она позволила добиться необходимой эластичности без потери жесткости резины. В результате, покрышки показывают отличные результаты в широком спектре положительных температур. Кроме того, снизилось количество вредных выбросов в атмосферу, так что летняя резина Matador MP 16 является еще и экологичным продуктом.

Следует также отметить, что данная модель шин отличается сниженным сопротивлением качению. Благодаря этому, расход топлива оптимизируется, покрышка становится еще более экономичной.

Ключевые особенности протектора

Резина Matador MP 16 получила асимметричный рисунок, в процессе работы над которым использовались передовые компьютерные технологии. Благодаря этому, удалось получить действительно эффективный протектор с высокими показателями сцепления и износостойкости. Рабочая область поделена на две основные зоны, каждая из которых отвечает те или иные параметры. Так, наружную часть протектора шины Matador MP 16 образуют крупные блоки, разделенные водоотводящими канавками. Это позволяет добиться высокой устойчивости и управляемости во время осадков. Наружная сторона протектора включает элементы повышенной жесткости. Они отвечают за стабильное поведение и быстрое торможение на мокром покрытии.

В медиальной зоне расположены блоки с удлиненными острыми гранями. Они образуют дополнительные кромки сцепления и отвечают за стабильное поведение шины на мокрой трассе. Кроме того, эти протекторные шашки обеспечивают уверенную курсовую устойчивость шины при движении по прямой, в то время, как боковые блоки отвечают за управляемость при маневрировании.

Дренажная система покрышек образована тремя медиальными каналами, соединенными с развитой системой поперечных канавок. Они быстро выводят влагу из контактного пятна, так что покрышки практически не склонны к аквапланированию. Наконец, еще одна причина купить шины Matador MP 16 – это сниженное сопротивление качению. Покрышки позволяют оптимизировать расход топлива, что делает их действительно выгодным приобретением.

Эту и другие модели летних шин можно найти в каталоге сайта http://infoshina.com.ua/shiny