Грузоперевозки мебели по Украине. Особенности транспортировки мебели

Транспортные грузоперевозки мебели

Перевозка мебели считается очень популярной услугой, которую представляет известная транспортная компания SAT – одна из лидеров Украины по автомобильным грузоперевозкам. Транспортировка мебели не является сложным процессом, если учитывать все особенности, а также придерживаться определенных правил.

Основные правила по транспортировке

Чтобы перевозить мебель из предприятий, магазинов или при переездах, необходимо соблюдать основные правила, которые предусматривают все условия транспортировки. В первую очередь это касается сохранности груза, не допуская механических повреждений: царапин, вмятин, сколов, а также попадания воды и грязи. Именно это можно считать, как первый и самый важный пункт не только для мебели, но и для других товаров.

Перевозка осуществляется двумя методами:

  1. бестарный – транспортировка с помощью грузовых автомобилей, оборудованных специальными приспособлениями, направленными на обеспечение сохранности груза;
  2. тарный – любые грузовики с бортовой платформой и удобными условиями для погрузки и разгрузки.

Все погрузочные работы, а также размещение и закрепление в кузове осуществляется транспортной фирмой. Компания SAT всегда заботится о своих клиентах, предоставляя только лучший сервис и качественную доставку по всей Украине.

Особенности мебельной перевозки наземным транспортом

В наше время, выбор мебели очень большой и имеет свои особенности транспортировки. Лучше всего транспортировать корпусную мебель – она разбирается вплоть до мельчайших деталей, не занимая много места в кузове, а также удобно погружается и разгружается.

Кухонная мебель часто имеет встроенную бытовую технику, которую не всегда можно демонтировать, и это несколько усложняет погрузку, а с ней и перевозку груза. Хотя для специалистов компании SAT нет ничего невозможного в транспортировке любой мебели и другого груза.

Перед тем, как загружать мебель в грузовик, ее нужно качественно упаковать, чтобы избежать механических повреждений. Для мелких деталей отлично подойдут коробки и ящики, а остальные следует упаковывать в стрейч-пленку, используя пенопласт для подложки. Все работы по правильному размещению в фургоне и закреплению осуществляет транспортная компания, специалисты которой имеют опыт в этом деле и знают способы надежной укладки.

Главное при распределении, тяжелые предметы укладывать снизу, а легкие – сверху, дополнительно подкладывая картонные листы под детали, а также между ними. Это позволит избежать трения и царапин.