Курсы вождения

В последнее время информационное пространство пестрит объявлениями о наборах на курсы вождения. Обещают обучение с опытными инструкторами, отработку навыков вождения на новейших автомобилях, ускоренный курс, гарантию сдачи экзамена в ГИБДД и все чаще действительность сильно отличается от того, что было обещано в рекламе. Как не попасть в руки мошенников и уберечь себя от неоправданных расходов? Необходимо со всей ответственность подойти к выбору автошколы на сайте http://autoschool.net.ua/kiev/s/category-a1/.

Выбор автошколы:

1. Из огромного количества рекламируемых школ выбрать несколько предложений, опираясь на отзывы тех, кто уже там отучился и получил права.

2. На месте необходимо проверить документы и регистрацию автошколы, а также наличие разрешения на данный вид деятельности.

3. Сейчас фирмы-однодневки используют название фирм с наработанной положительной репутацией, внося в название небольшие изменения, такие как: скобка, замена одной русской буквы английским аналогом, слово может разделять дефис и т.д. зачастую курсы вождения в таких школах преподают люди, которые не владеют даже необходимым минимумом информации.

4. Необходимо обязательно составить договор, и при оплате услуг требовать чек. Если у фирмы нет лицензии, сотрудники просто не смогут выдать чек и составить договор.

5. Центр обучения с хорошей репутацией обязательно предлагает посетить бесплатный урок- эта услуга не бесплатна, однако стоит в разы меньше, чем весь курс.

6. Дешево- не всегда хорошо. Выбирая автошколу с низкой стоимостью обучения следует учитывать, что за снижение стоимости придётся чем-то пожертвовать. В основном цена на обучение снижается за счет сокращения часов вождения.

7. Посадка и расположение рук на руле выдадут инструктора с хорошим опытом вождения. Если руки напряженно сжимают руль и выпрямлены полностью, а спина не облокачивается на сиденье, следует внимательнее присмотреться к такому инструктору- возможно он и сам новичок в вопросах вождения.

8. Внимание следует обратить на автопарк школы, если автомобили находятся в плохом состоянии, возможно будут отменены некоторые уроки вождения по причине поломки.

Лучший и самый надежный способ выбрать автошколу- рекомендации друзей и знакомых, которые недавно сами закончили обучение, это станет одним из решающих аргументов в пользу выбора той или иной школы.