Выбираем лампы для автомобиля

Прекрасной альтернативой обычной лампы накаливания стали светодиоды. Они используются для освещения помещений, а также в автомобильной промышленности. В настоящее время их можно подобрать для любой модели автомобиля, как и остальные запчасти на сайте https://exist.ua

Современные светодиодные лампы для автомобиля можно использовать для:

— освещения салона машины;

— передних габаритов. Для замены стандартных ламп можно использовать светодиоды. Для габаритов следует использовать только те светодиоды, которые имеют стабилизаторы тока. Они стоят несколько дороже, обычных, но служат дольше;

— стоп-сигнала. В зависимости от модели автомобиля, можно устанавливать бесконтактные, одно- или двухконтактные лампы;

— поворотников;

— заднего хода. Для этого типа освещения используются светодиоды одноконтактные с рассеивающим светом. Если же установить не рассеивающие светодиоды, то на заднем ходу будет светиться два еле заметных пятна.

Светодиоды не используются для головного света, с этой целью используются другие лампы.Если хотите поменять рабочий свет, то стоит приобрести ксенон. Этот вид ламп подбирается по типу цоколя. Это могут лампы ближнего, дальнего света или биксенон (лампы, способные работать и для ближнего, и для дальнего света).

Определившись с цоколем, следует решить, какого цвет будет лампа. Ксенон с маркировкой 4200-4300к светит белым, 4500-5800к излучает холодный белый свет. Лампы с маркировкой 6000к светят нежным голубым светом, а если хотите, чтобы рабочий свет светил голубым, то нужно подбирать лампы 7500-8000к. Существуют и другие оттенки свечения, например, фиолетовый. Такой ксенон маркируется 12000к. Для установки в автомобиле лучше подбирать белые оттенки (4200-4300к). Такой свет обладает большей проницаемостью в плохую погоду.

При выборе ксенона стоит обратить внимание на готовые комплекты. Обычно в них входит две лампы ксеноновые и две биксеноновые, а также пара блоков розжига, крепежи. Такой комплект ксенона легко устанавливать на любую модель автомобиля.

Решив поставить ксеноновые лампы по отдельности, стоит помнить, что к ним нужны блоки розжига. Один блок устанавливается на одну лампу.

Существует несколько поколений розжига: третье поколение; четвертое поколение обладает высокой герметичностью, надежнее, в сравнении с третьим; пятое поколение блоков имеют небольшие размеры. При выборе таких устройств следует обращать внимание на адаптацию к российским условиям.