Обзор летних шин — ставка на скорость

К летнему сезону производители шин решили побаловать потребителя новинками: кто шинами для внедорожников, кто специальными для городской черты, даже Nokian, признанный производитель зимних шин, выпустил летный бренд.Ну, а теперь, все по порядку.

Французская компания Michelin представила на рынке две новинки. Latitude Tour HP – шины с улучшенным вибро- и акустическим комфортом, в составе которых специальная резиновая смесь Terrain-proof compound, призванная повысить устойчивость к износу, как в обычных условиях, так и при повышенных нагрузках. В шинах использована и технология StabiliGrip, повышающая жесткость протектора в пятне.

Кама евро зима — шины с уникальным строением, сокращающим деформации вследствие воздействия центробежной силы.Шины от Nokian Hakka H и Hakka V отличаются использованными в них резиновыми смесями и строением. Скоростная шина Hakka V – жесткая, эффективно защищает от аквапланирования, повышает безопасность движения, сокращает разбрызгивание воды. Hakka H и Hakka V отличаются повышенным акустическим комфортом.

Continental AG предлагает этим летом шины ContiSportContact 3, отличающиеся отличным сцеплением с дорогой даже на больших скоростях и вхождении в поворот, сокращенным тормозным путем, ассиметричным рисунком протектора.Goodyear представила новинку DuraGrip для машин малого и среднего класса. Специальные разработки делают шины способными выдерживать нагрузки, ожидающие авто в условиях города: частые торможения и ускорение. Улучшены и показатели управляемости на мокром и сухом дорожном полотне, сокращен тормозной путь.

Японский производитель Yokohama предложил две новинки для владельцев внедорожников. Шина Geolandar A/T-S характеризуется отличными показателями, как на шоссе, так и в условиях бездорожья, благодаря ступенчатому блоку протектора. Шина Parada Spec-X ориентирована, прежде всего, на городские внедорожники класса люкс и отличается низким уровнем шума, стабилизацией машины в повороте, эффективным отводом воды.

Следует отметить, что рассмотренные в обзоре варианты – это далеко не все, из предложенных производителями к летнему сезону. И самое главное: выбирая шины, необходимо помнить о безопасности, а, значит, в подборе необходимо руководствоваться, прежде всего, советами профессионалов.