Перезарядка огнетушителя: узнайте, когда, почему и как ее осуществить

kaa6_2iBf3PsAOxDdMl5GFSoGXqjlobgJb_RiRJkV1PiaU0aWHxsChdnToHJHFr-f2quwdsasRrVndbW9Wj2xGwSo91TDFVjKA76McRDK4epEd3A8SCrPQi5g6Pn7Os5x2ZW38A

Все ответственные за пожарную безопасность любого объекта должны знать, когда, почему и где перезаряжать огнетушители сразу после их использования и в рамках регулярного технического обслуживания, чтобы обеспечить защиту своего здания с помощью исправного оборудования и веб-сайта dozor.kiev.ua.

Огнетушители классифицируются в алфавитном порядке в зависимости от типа пожара. Огнетушитель класса «А» обычно заполняется водой, в то время как в других используются различные порошковые химикаты или сжиженный углекислый газ. Каждое огнетушащее вещество диктует способ перезарядки, поэтому узнавайте виды огнетушителей, которые у вас есть, проверяя их этикетки.

Как перезарядить огнетушители?

Зарядка огнетушителя включает его заправку или, в некоторых случаях, опорожнение любого огнетушащего вещества, оставшегося в устройстве, а затем его повторное наполнение.

Если у вас на работе есть несколько огнетушителей, может оказаться рентабельным приобретение зарядного устройства. Вам понадобится соответствующее оборудование, огнетушащее вещество, воздушный компрессор и некоторые базовые знания о том, как заряжать огнетушители.

Некоторым же легче привлечь профессиональную компанию для выполнения этой работы. Например, в Киевском Дозоре имеется все необходимое оборудование, многолетний опыт и ноу-хау. Там предлагают мобильные услуги по обслуживанию огнетушителей в удобное для вас время, чтобы ваш объект не оставался без огнетушителей даже на короткий срок. Плата разумная, а обслуживание быстрое и эффективное.

Независимо от того, делаете ли вы это самостоятельно или нанимаете кого-то, кто знает, как перезаряжать огнетушители, убедитесь, что стрелка манометра указывает на специально обозначенную зону (обычно зеленую) после завершения процесса зарядки. Огнетушитель при этом будет заполнен огнетушащим веществом до определенного уровня, а оставшийся внутри воздух сжат.

Зачем и когда нужно перезаряжать огнетушители?

После того, как огнетушитель был использован (независимо от того, насколько мало), важно сразу же перезарядить его, чтобы поддерживать работоспособность в любое время и избежать потенциальной трагедии.

Также необходимо перезарядить огнетушители во время обычных испытаний, которые могут включать в себя удаление огнетушащего вещества для проверки механизмов разгрузки и правильности показаний манометра. Любой необходимый ремонт следует производить немедленно, а огнетушитель перезаряжать, чтобы он был готов к использованию.

Вам потребуется перезарядить огнетушители во время ежегодного (или более частого) технического обслуживания. Следуйте рекомендациям и указаниям на этикетке производителя. Не пропускайте этот шаг. Это важно для работы агрегата, а также для эффективности действия содержимого.

Огнетушители необходимо полностью разряжать, чистить, проверять и перезаряжать после каждого использования и на регулярной основе. Оставайтесь в безопасности с Дозором, где осуществляется зарядка огнетушителей. И не забывайте, что огнетушители требуют ухода и контроля, чтобы оставаться работоспособными!