Стильный мужской гардероб на весну

Календарная весна уже началась — наверняка скоро и погода позволит всем сменить зимний гардероб на более легкий. Это может породить много сомнений: что на самом деле нужно стильному мужчине, чтобы хорошо выглядеть в предстоящем сезоне? Посмотрите краткий урок мужского стиля на весну.


Модный must have для мужчины весной


Уже сейчас, когда температура еще не самая высокая, стоит просмотреть гардероб и проверить, есть ли у вас базовые элементы, которые позволят без труда составить множество стилизаций. Имея правильную основу, вы сможете создавать множество нарядов из относительно небольшого количества одежды.

Вот список из нескольких вещей, которые стоит иметь в весеннем гардеробе:

1. льняная рубашка,
2. майка телесного цвета под рубашку,
3. джинсы 2-х цветов, темные и светлые,
4. брюки чинос светлого оттенка (коричневого, серого, синего)
5. рубашка поло,
6. две футболки, белая и черная,
7. льняной пиджак,
8. кожаная/замшевая байкерская куртка,
9. куртка джинсовая,
10. плетеный кожаный ремень,
11. тонкий свитер,
12. белые кроссовки мужские Nike Air Force,
13. мокасины,
14. шорты чиносы,
15. трикотажная футболка,
16. стильные солнцезащитные очки,
17. головной убор (например, кепка, шляпа),
18. носки под обувь (выступающие повседневные носки или носки smart casual выглядят не очень хорошо),
19. мужские украшения.

Имея прочную основу в виде вышеперечисленных элементов, можно создавать множество стилизаций. Вот несколько вдохновляющих примеров с некоторыми из самых важных предметов гардероба.


Комбинация с льняной рубашкой


Лен — это материал, который идеально подходит для теплых дней благодаря своим впитывающим свойствам и воздухопроницаемости. Льняная рубашка отлично подойдет под пиджак и брюки чинос, а также с джинсами и белыми кроссовками кроссовки Nike Air Force или короткими шортами и мокасинами. Льняные рубашки часто бывают довольно тонкими, поэтому не забудьте надеть под рубашку телесную майку, чтобы ничего не просвечивало.


Льняной пиджак


Льняные пиджаки — отличное решение, особенно в теплую погоду, поскольку они обычно не имеют подкладки, а сам лен отлично пропускает воздух. Важно, чтобы пиджак был хорошего качества. Лен — очень прочный материал, поэтому, инвестируя один раз, вы можете быть уверены, что это вложение на годы. Такие пиджаки очень хорошо сочетаются с льняными рубашками и футболками, а также с джинсами и элегантными мокасинами.


Светлые брюки


Брюки темного оттенка выглядят очень элегантно и стильно, но в летний сезон стоит в менее формальных ситуациях носить более светлую одежду, которая оживляет ваш наряд и придает ему свежести. К светлым джинсам или чиносам можно подобрать рубашку, футболку поло или классическую футболку, а в зависимости от случая можно надеть любой пиджак или куртку. Например, брюки чинос можно сочетать с белой футболкой, джинсовой курткой, белыми кроссовками, шляпой и солнцезащитными очками. С другой стороны, вечером, когда станет прохладнее, под куртку можно надеть однотонный свитер.


Трикотажная футболка


Это не очень популярный среди мужчин предмет гардероба способен оригинально разнообразить весь наряд. Такие вещи обычно шьют из трикотажного полотна, из которого также изготавливают тонкие свитера. Важно, чтобы подобная одежда была изготовлена из натуральных материалов (например, хлопка или шерсти), что обеспечит циркуляцию воздуха. Вы можете комбинировать такую футболку практически с любым типом брюк или курток, или даже попробовать сочетать ее с неформальным пиджаком.


Куртка косуха или байкерская куртка из кожи/замши


Куртка косуха весной просто необходима. Благодаря вневременному фасону она идеально дополнит наряд, вы можете сочетать ее с неформальной рубашкой и брюками чинос или просто со свитером/футболкой и джинсами.

Конечно, вы можете смешивать каждый из этих стилей по своему усмотрению. Например, идя на работу, вы можете надеть брюки чинос, льняную рубашку, льняной пиджак и элегантные лоферы. Вечером для встречи с друзьями все, что вам нужно сделать, это сменить пиджак на байкерскую куртку и добавить несколько стильных аксессуаров, таких как шляпа или плетеный кожаный браслет. Помните о хорошем качестве всех элементов вашего гардероба, чтобы они прослужили вам как можно дольше. Ну вот, теперь, кажется, вы готовы к весне!