Способы и приемы тюнинг вашего автомобиля

Есть уйма способов провести доработку автомобиля, сделав его не похожим ни на один другой автомобиль. При помощи профессионалов можно модернизировать не только кузов или салон, но добиться максимальных показателей двигателя. Тем самым увеличив мощность транспортного средства. Существует масса вариантов и способов доработки и оптимизации двигателя.
Данный вид преображения и улучшения характеристик электронной системы управления двигателем имеет название «чип-тюнинг». При данном виде тюнинг авто в Украине корректируются алгоритмы работы электронной системы, в результате чего меняется процесс управления двигателем и соответственно увеличивается выходная мощность.
Коррекция алгоритмов системы управления позволяет по отдельности изменять параметры различных агрегатов и механизмов, влияющих на общую работу мотора. Чтобы изменить мощность двигателя достаточно откорректировать угол опережения зажигания. При «чип-тюнинге» toptuning.ua корректировке можно подвергнуть обороты холостого хода, в системе впрыска подстроить ее коэффициенты, убрать поставленное на заводе ограничение скорости и т. д. После всего этого «колдовства» требуемые значения мощности повысятся от 10% до 20%, в зависимости от наличия в автомобиле турбонаддува.
«Чип-тюнинг» должен производить высококвалифицированный специалист, так как эта работа очень ответственная и трудоемкая. Бывают случаи, что нет возможности внести корректировки в существующий алгоритм работы мотора, в таких ситуациях монтируется и подключается дополнительный контроллер, который извне воздействует на контроллер автомобиля. Эта система имеет одно важное преимущество — в случае необходимости все это дополнительное оборудование можно демонтировать и безопасно вернуться к заводским установкам.
Модернизация механической части двигателя также добавляет мощности транспортному средству. Но для этого требуются как физические, так и финансовые вложения со стороны автолюбителя. В данном случае доработке подвергается сам двигатель, то есть растачиваются цилиндры, меняется распредвал, изменение длины шатунов и многое другое.
Эту работу также предпочтительно доверить профессионалам.
Помимо доработки и модернизации можно добиться повышения выходной мощности за счет установленных дополнительных конструкций и агрегатов, таких как турбины, компрессоры, дополнительные системы наддува.
Только при помощи специалистов, имеющих за спиной огромный опыт ремонта и совершенное знание всех узлов и агрегатов автомобиля, можно добиться желаемого результата.