Как ухаживать за автомобильными шинами?

Детали, влияющие на характеристики автомобиля, больше всего контактирующие с землей и больше всего загрязняющиеся – это автомобильные шины. Грязь, образовавшаяся после дождя; соль, насыпанная на дороге для предотвращения скольжения; и многие другие внешние факторы загрязняют шины и оказывают на них негативное влияние. Шины загрязняются из-за грязи, смолы или масла, выходящие из накладок. Если их вообще не очищать, их эффективность снижается. Обслуживание шин должно выполняться постоянно.
Стоит отметить основные моменты при уходе за шинами:
• В каждом автомобиле должен быть манометр. Если давление в машине не соответствует рекомендациям производителя, может возникнуть проблема с работой транспортного средства и безопасностью водителя. Если давление в шинах превышает нормальное значение, снижается комфорт при вождении, так как подвеска становится жесткой. Если давление меньше рекомендованного, возможно увеличение расхода топлива. Необходимо чаще проверять давление воздуха в шинах.
• При создании шин используются некоторые химические вещества для защиты от внешних факторов. Поскольку на верхней поверхности шины есть специальная защита, ее следует очищать специальными средствами или только водой. В противном случае можно повредить резиновую поверхность. Реально дольше использовать автомобильные шины благодаря правильному уходу и очистке. Можно легко очистить автомобиль и шины самостоятельно. С помощью специальных средств, разработанных для ухода за колесами, можно сделать шины чистыми и блестящими.
• Важно, чтобы в автомобиле были специальные средства по уходу и ремонту колес, которые можно использовать, когда шины спущены или повреждены. Отбойные молотки, компрессоры сжатого воздуха, комплекты клапанов для шин, ножки с двойным поршнем, манометры, воздушные насосы – вот некоторые из них. Есть множество интернет-магазинов, где можно заказать эти материалы. Также можно сравнить цены и выбрать наиболее доступные товары, не выходя из дома.
Одним из самых важных автозапчастей от компании Исток-Автозапчасть являются именно шины. Их износ – наиболее частая причина того, что автомобиль встал на дороге. По этой причине лучше всегда хранить в автомобиле некоторые средства по уходу за шинами и проверять их перед выездом, чтобы не застрять в пути.