Садовая мебель из деревянных поддонов. Создать совершенно уникальный предмет мебели

Тенденция к перепрофилированию бытовых предметов по-прежнему находится в самом разгаре и теперь прокладывает себе путь наружу, в сад. Использую повторно что-либо от строительных лесов до старых валенок, можно создать вещам новый образ, который будет выглядеть, а также будет «дружелюбен» к окружающей среде.

Помимо того, что сейчас это модно, одна из лучших вещей в садовой мебели из поддонов — это то, что можно построить мебель, которая выглядит уникальной и точно соответствует размеру, который нужен. Можно проявить себя изобретателем как с дизайном, так и с отделкой, так что в конечном итоге получится что-то действительно восхитительное.

Несколько идей, чтобы начать
Есть так много вещей, которые можно создать из поддонов, но вот несколько интересных вариантов для вдохновения:

Вертикальный плантатор
Перевернув один поддон и прикрепив несколько деревянных досок под горизонтальными стойками, можно создать компактный вертикальный держатель для растений, который является убежищем от солнца для трав.

Полки для хранения принадлежностей для барбекю
Сделанный точно так же, как вертикальный плантатор, этот стеллаж — самое простое решение для каждого шеф-повара, если он хочет хранить принадлежности для барбекю на свежем воздухе на свежем воздухе. Включив несколько крючков, можно легко развесить лопатки, ножи, ложки и так далее.

Бар в саду
Многие люди мечтают о том, чтобы иметь бар снаружи, и всего с пятью поддонами можно сделать это реальностью. Чтобы придать ему немного больше стиля, можно раскрасить его в любое количество тропических тонов.
Совет — убедитесь, что поддоны надежно закреплены вместе, чтобы избежать травм.

Уютное кресло
Создайте основание для стула, используя один или несколько поддонов, а затем просто добавьте еще один поддон для создания спинки. Завершите его с помощью наружных подушек для сидения размером с поддон и нескольких разбросанных подушек для уютного сиденья на два человека.

Садовый диван
Просто соедините два уютных кресла, и у вас будет диван, на котором удобно разместятся четыре человека. Всё гениальное просто!

Удобный угловой диван
Если хотите создать интимный уголок, где вся семья и друзья смогут отдохнуть и расслабиться, соберите вместе три уютных стула. Понадобится один дополнительный поддон, чтобы заполнить недостающую заднюю панель.

Защита паллетной мебели
Покраска — лучший способ как разнообразить, так и защитить мебель из поддонов. Просто убедитесь, что покрываете всё дерево, даже те части, которые обычно могут быть скрыты от глаз. Необходимо нанести несколько слоев любимой цветной краски ил средства для обработки древесины. Не нужно придерживаться одного оттенка, так как можно раскрашивать попеременно доски в разных цветах для полосатого эффекта. Также можно нанести разнообразный узор, какой только придёт в голову. Как только всё высохнет, стоит добавить груды мягких подушек, чтобы увеличить коэффициент комфорта.

Итак, создать мебель из поддонов очень легко. Также это не потребует больших финансовых затрат. Единственное, что нужно сделать – найти старые поддоны или купить их на ближайшем складе. Но при этом мебель будет выглядеть очень привлекательно, экологично и современно.