Почему важны срабатывания датчиков пожарной сигнализации

_2KyWHUfEpk8FvYROOKBDTnF4t3VFbEVtsMSYJCcsE7mSvecsDY3EteuuCOqzPPy3yMKfOzNSdzWC_vi3EKKi84xsyX9vFNBiTxRPHzKKWvVPP5krylIj6bDT-8DYi5akX6K97I

Во время пожара разница между жизнью и смертью может составлять несколько секунд. Вот почему правильно установленные пожарные извещатели могут дать вам фору. Эти устройства способны предупредить вас перед началом потенциально смертельного пожара.

Пожарная сигнализация, которую можно приобрести на веб-сайте deftech.com.ua, предназначена для обнаружения дыма, тепла или огня и способна подать громкий предупредительный звуковой сигнал. Независимо от того, устанавливаются ли датчики в коридоре, в спальнях или на производственных цехах, украинский закон предписывает, что в коммерческих и жилых помещениях, сдаваемых в аренду, должна быть установлена надежная сигнализация. Узнайте, почему детекторы тепла и дыма так важны для вашего бизнеса.

Круглосуточно стоят на страже 

При правильной установке система пожарной сигнализации может предотвратить дальнейший материальный ущерб и, что более важно, гибель людей. При ее выборе и монтаже необходимо учитывать такие факторы, как:

  • где вы устанавливаете детекторы тепла и дыма (например, на потолке или стене);
  • сколько датчиков вы планируете поставить;
  • насколько легко вы сможете получить доступ к устройствам для технического обслуживания или замены батареи.

Подключение дымовых и тепловых датчиков непосредственно к электрической системе здания квалифицированным электриком – это рентабельный и действенный способ получить надежную и безопасную пожарную сигнализацию. И это избавит вас от необходимости менять батарею каждые 6 месяцев, чтобы обеспечить ее эффективность.

Это система раннего обнаружения пожара

Пожарная сигнализация дает своевременный сигнал о наличии дыма и повышении температуры, чтобы ваши сотрудники и посетители могли спастись или предотвратить распространение огня (если это безопасно). Важно убедиться, что все ваши коллеги знают, что делать, если срабатывает пожарная сигнализация.

К сожалению, некоторые люди не относятся серьезно к пожарным извещателям или просто забывают о них. Срок службы дымовой пожарной сигнализации с батарейным питанием в среднем составляет 10 лет. Единственное, что может успокоить вас и ваших сотрудников – это установленная пожарная сигнализация, которая регулярно обслуживается и проверяется. Поэтому убедитесь, что вы вовремя проверяете батареи в оборудовании пожарной сигнализации, чтобы обеспечить постоянную безопасность на объекте. Еще лучше установить сигнализацию, которая подключена к электросети вашего здания.

Не откладывайте установку пожарной сигнализации, датчики и все оборудование для которой можно купить в Киевском интернет-магазине систем безопасности DEFTECH. Для получения профессиональной консультации, охватывающей все ваши потребности в выборе правильного оборудования, электропроводки и установки, включая проводные и беспроводные системы обнаружения дыма и тепла, свяжитесь прямо сейчас с командой экспертов по телефону +380733117747 или +380443903097.