Перетяжка салона автомобиля

Большинство автолюбителей не довольны состоянием салона в автомобиле. Причины могут быть разные, потёртость, а что чаще всего просто не устраивает расцветка или материал. В наше время все можно изменить и поменять, естественно при наличии денег. Перетяжка сидений авто может быть заказана в автосервисе.

Что же делать, когда нет той суммы денег, как выйти из этого положения?

Всё сделать своими руками это простой и самый дешевый вариант.

Тем более для такого вида работ не требуется специфические навыки. Многие кто решался на такую переделку, оставались довольны своей работой.

Для начала определитесь с расцветкой, и каким будет новый материал. Чаще всего используют коже заменитель или велюр. Для тех, кто ценят роскошь, предпочитают натуральную кожу. Люди, занимающиеся тюнингом, предпочитают комбинировать расцветку и материал. Не зависимо, какую расцветку вы выберете, результат будет на все сто процентов.

В первую очередь необходимо найти все болты и гайки, которые держат наше сидение, необходимо открутить их, и аккуратно вытащить из салона сидушку которую будем перетягивать — перетяжка сидений авто. Для удобства заносим её в помещения и находим удобное место, как правило, ставим её на стол, таким образом, чтобы можно было подойти со всех сторон. Кресло состоит из двух элементов, это спинка и сама сидушка.

Начните со с пинки. Распорите в тех места, где мешает её снять с каркаса. Выполнять эту процедуру необходимо очень аккуратно, чтобы не повредить материал, он ещё понадобится. После того как вы сняли чехол, отделили его от каркаса, необходимо распороть его по швам, на отдельные кусочки, их будем использовать как лекало. У вас получится огромное количество лекал, их количество может достигать до сорока элементов.

Желательно их пронумеровать, чтобы не произошла путаница. Подготавливаем новый материал, раскатываем его на ровной и чистой поверхности. Разложите заранее подготовленные лекало на него, убедитесь, что сторона лекал правильная, новый чехол не должен быть шиворот на выворот. Обведите мелком или маркером все лекало. Возьмите ножницы и вырежьте обведённые кусочки.

Затем возьмите поролон на тканевой основе, и наклейте его на внутренние части, новых элементов, поле обрежьте лишние кусочки. Преступаем к сшивке отдельных элементов, для этого лучше всего подойдёт простая швейная машинка. Подбираем мелкий шаг, для уверенности шва должно быть два.

Готовую обшивку выворачиваем и надеваем на каркас нашего кресла. Туже процедуру проделываем и с сидушкой. После обновки Ваш салон приобретёт новую жизнь. Помните, что качество проделанной работы зависит только от Вас или можно обратится в автоателье KRUFFS.