Где взять в прокат лыжи в Киеве: 3 лайфхака от компании “Велопарк”

Катание на лыжах — это развлечение, прекрасное хобби, интересный вид спорта и активное познание мира. Приближаются зимние каникулы, перерыв после занятия, предложение лыжных походов с друзьями — мы хотим учиться, но не знаем, как и с чего начать.

Первый вопрос, который возникает в нашей голове: “Где учиться?” В 21ом веке научится кататься на лыжах можно в лагере, на лыжных курсах или в поездке, где у вас будет контакт с лыжным спортом несколько дней подряд, и каждый день вы будете уделять несколько хороших часов тренировкам. Стоит делать первые шаги в пределах вашей страны, потому что жалко выходить на профессиональные, длинные и дорогие трассы и видеть только «ослиный луг» (небольшой склон для уроков вождения).

Дополнительным преимуществом походов в близлежащие горы и ежедневных тренировок по несколько часов является то, что вы достигнете эффекта намного быстрее, т.е. научитесь кататься на лыжах. Стоит отметить, что не всем это должно нравиться, поэтому мы рекомендуем вам использовать склоны недалеко от дома и посмотреть, подходит ли это вам. Помните, однако, не стоит сразу расстраиваться, если что-то не получается, потому что спорт — это всегда долгий и сложный путь.

Прокат лыж в Киеве — это домашняя подготовка к сезону

Многие, кто уже не раз сталкивался с горными видами спорта, знают, что лучше всего заранее подготовится к путешествию и арендовать лыжное снаряжение в своем городе. Компания velopark.com.ua предоставляет вашему вниманию широкий ассортимент проката лыж в Киеве и предлагает к вашим услугам коммуникабельного менеджера, который поможет вам подобрать необходимую амуницию.

Но, прежде чем встать на трассу, важно понимать, с чего будет начинаться ваша тренировка. Ниже, мы приведем 3 простых шага для начинающих лыжников:

  1. Как учиться? Вы можете самостоятельно купить уроки у инструктора (в специальной школе, которая чаще всего находится на склоне), спросить совета и подсказки у друзей или изучить основы.

  2. Начните с привыкания к снаряжению — нет смысла кататься с горы, если вы не умеете ходить с лыжами, прикрепленными к ногам. Первое и самое основное — это надеть специальные сапоги, ходить в них, перемещаться от точки к точке, научиться прикреплять лыжи к креплениям, пытаться подняться в гору.

  3. Не забывайте разминаться — это клише, не все инструкторы об этом помнят, а группа друзей, с которой вы собираетесь пойти, этого не делает, потому что это выглядит глупо. Разминка предназначена для разогрева мышц, и таким образом мы избегаем травм.