Двигатель издает слишком много шума? Посмотрите, как можно звукоизолировать маску в машине?

Шум — вредное явление. Пребывание в непосредственной близости от источников звука высокой интенсивности в течение длительного времени влияет на нашу концентрацию и даже на здоровье. Неудивительно, что водители, которые много времени проводят в автомобиле, понимают необходимость звукоизоляции двигателя. Ведь именно двигатель является основным источником шума в каждой машине.

Уровень шума зависит от мощности и типа двигателя

О вреде шума написано и сказано много. Что касается водителей, то это сказывается на тех, кто часами проводит за рулем, больше всего преодолевая большие расстояния. Конечно, дополнительная проблема — мощность и тип привода. Первое правило гласит, что дизельные двигатели издают явно более сильный звук, чем бензиновые, независимо от их модернизации. Поэтому все решения, направленные на Глушители ЗП, в основном используются в дизелях. Поэтому неудивительно, что та же модель автомобиля с дизельным двигателем будет иметь заводскую звукоизоляцию, а не с бензиновым двигателем.

Уровень шума зависит от того, как используется автомобиль
Второй фактор, существенно влияющий на шум двигателя, — это скорость. Чем выше скорость и чем выше обороты, тем больше шума исходит из-под капота. Именно по этой причине шумоизоляция двигателя очень редко используется в типично городских небольших автомобилях. Используемый в них бензиновый двигатель будет по сути издавать меньше шума, а кроме того, при перемещении в основном по городу у нас не будет возможности разогнаться до такой скорости, при которой привод будет просто слишком громким.
Заводская маска звукоизоляция

Если мы решим заглушить наш двигатель, мы можем выбрать один из двух основных методов. Первый — это использование заводской звукоизоляции маски. Речь идет о звукоизоляции капота, потому что это самый резонирующий и проницаемый элемент моторного отсека. Кроме того, так как большая плоская поверхность лучше всего подходит для звукоизоляции. А как его звукоизолировать?

С применением заводской звукоизоляции дело предельно просто. Нам нужно только купить новую звукоизоляцию капота, установленную на заводе, которая используется в той же модели с дизельным двигателем. Такая звукоизоляция не требует больших затрат, а эффект от ее установки будет легко заметен (а точнее — слышен). Надо только не забыть купить монтажные штифты вместе со звукоизоляцией. Их можно включить или купить отдельно за несколько злотых. Если нам удастся купить заводскую звукоизоляцию, специально разработанную для нашей модели, то ее установка займет несколько минут и даже не потребует каких-либо инструментов. Количество и расположение крепежных отверстий будет таким же, поэтому остается только вставить в них пластиковые штифты.

Самодельная звукоизоляция

Второе решение — сделать звукоизоляцию самостоятельно из специальных материалов. Поскольку это решение требует определенных навыков, знаний и гораздо большего времени, оно рекомендуется только тем, кто любит заниматься своими руками и умеет делать это. В противном случае стоит нанять специалистов для выполнения такой звукоизоляции.

Вот наши контакты