Срочный выкуп автомобилей. Как обезопасить себя при продаже автомобиля

Планируете продать старое авто и купить новый автомобиль, но времени катастрофически не хватает? Срочный автовыкуп в Киеве от компании «Название» позволит не только сэкономить огромное количество времени, но и сделает процесс купли-продажи максимально быстрым и комфортным.
Как обезопасить себя при продаже автомобиля?
Автомобиль – одна из самых дорогих вещей и его продажа все чаще становится предметом мошенничества
Так чего же стоит опасаться при продаже автомобиля?
Мошенничество при оформлении документов.
Проверяйте документы, их данные и условия, прежде чем подписывать их. Документ лишается юридической силы даже при наличии одной ошибки.
Мошенничество во время взаиморасчетов.
Обычно используют два варианта:
— Покупатель говорит, что в данный момент находится не в городе и просит не продавать автомобиль до его приезда. За это предлагает «задаток» и просит отправить все данные карты, чтобы отправить деньги. Будьте осторожны. Таким путем мошенники могут спокойно снять деньги с карты.
— Подделка купюр. Нужно тщательно проверять каждую купюру. Желательно попросить покупателя внести деньги на счет в банке или на карту.
Следует запомнить, что только после получения всей суммы денег можно писать расписку о завершении сделки.

Как продать автомобиль дороже?
При оценке цены автомобиля главное значение имеет техническое состояние автомобиля, состояние его кузова и салона. Проведите осмотр автомобиля на наличие какого-либо дефекта. Профессиональные перекупщики автомобилей тщательно подходят к его визуальной оценке и обращают внимание на каждую деталь. Поводом для покупателя попросить об уменьшении цены может стать каждая неисправность, небольшая царапина.

Придерживайтесь этих правил, если хотите продать автомобиль дороже:

1. Нужно провести полную диагностику автомобиля, удалить по возможности все дефекты. Отполируйте пластиковые части или же замените их на новые.
2. Стоит убрать с кузова все царапины, вмятины и сколы. Колесные диски приведите в порядок.
3. Желательно провести химчистку салона с багажником, от неприятных запахов избавиться.

Не жалейте времени на осмотр автомобиля. Его будут менее тщательно осматривать и проверять на наличие каких – либо дефектов, если он будет выглядеть аккуратно и презентабельно. При самостоятельной продаже это позволит избавиться от лишних торгов.