Автомобиль Suzuki

Свою деятельность компания начинала со станков, мотоциклов и мотовелосипедов в 1909 году. А когда, страна стала бурно развиваться и в 1930-х годах большую популярность стали набирать автомобили, компания переключилась на их производство. Они собирались выпускать малолитражные автомобили, но из-за начала войны пришлось свернуть производство автомобилей. Основателем компании был Митио Судзуки.

К созданию транспортных средств suzuki.kh.ua смогли вернуться, только в начале 50-х годов. Им удалось создать мотовелосипед, который мог двигаться не только благодаря мотору, но и благодаря педалям, также можно было и совмещать эти действия.

В середине 1950-х годов компания производила около 5900 мотоциклов и мопедов в месяц. В 1955 году началось производство первой малолитражки Suzulight. А примерно в 1962г. компания Suzuki начала экспортировать мотоциклы в Соединённые Штаты Америки. Также Suzuki стали первооткрывателями в сфере мотовездеходов, они первыми выпустили такой транспорт в 1982 году.

С 1967 года компания постепенно стала строить свои заводы за границей. Так первым зарубежным заводом стал завод, открывшейся в Таиланде.

В конце 2009 года компания вступила в альянс с VAG, но уже в 2011 году этот альянс распался.

16118 машин было продано в России в 2006 году, чуть больше 9000, которых были Grand Vitara.Впоследствии продажи этих авто в России лишь росли, конечно из-за нестабильности валют, были спады, но не значительные.
В 2007 году было подписано соглашение с Россией на постройку завода в Санкт-Петербурге, который должен был выпускать около 30 тысяч автомобилей в год. Но из-за кризиса этот проект был отменен и в 2009 году России вернули землю, на которой должен был быть построен завод.

Основным покупателем японских авто является Индия, именно поэтому большинство автомобилей после конвейера уходят туда, также у индии есть во владении часть акций компании.

Suzuki, как и любая другая крупная автомобильная компания, имеет хорошую репутация по всему миру за счет надежности, и недорогого обслуживания своих автомобилей.

В общем, можно сделать вывод, что автомобили компании Suzuki это надежные железные друзья н, на которые можно положиться.