Как выбрать насадку на глушитель?

Глушитель
https://virooka.com.ua/glushiteli/gaz-glushiteli/glushitel-gaz-31105 — важная составляющая выхлопной системы. Основное его назначение заключается в контроле выхлопных газов, поступающих в атмосферу. Кроме того, снижает уровень шума при работе двигателя.
Ни один любитель тюнинга не упустить возможности каким-то образом повлиять на звук выхлопа, или придать своему четырех колесному другу агрессивного спортивного стиля. Большинство отдают предпочтение насадки на глушитель. Она выступает завершающим штрихом в создании полноценного образа. Насадка открывает возможность за небольшие деньги самостоятельно совершить улучшения.
Первое, что необходимо понимать, тем кто задумался о выборе, это тот факт, что аксессуар универсальный. Его можно установить практически на любой агрегат. Главное правильно подобрать. В пользу такого рода тюнинга следует отметить доступность, установить насадку самостоятельно не составит труда. Другие типы тюнинга выхлопной системы без соответствующих знаний и умений самостоятельно не провести.
Насадки изготовляют из различных материалов. Ценовая политика на элемент тюнинга варьируется от бюджетной категории до элитной. На отечественном рынке наибольшей популярностью пользуются насадки из нержавейки. Это связано с их неприхотливостью в обслуживании безупречном внешнему виду и доступной цене. Любители гонять в ночное время суток останавливают выбор на аксессуарах с подсветкой.
Следует понимать, что насадка не способствует увеличению мощности двигателя, выхлопные газы не станут экологически чище, а изменения в звуке не столь существенны. Осознание этого позволит не разочароваться в покупке.
Для того, чтобы при покупке насадки на глушитель не возникло проблем, следует обратить внимание на ряд факторов:
1 Материал и его прочность. На просторах стран СНГ пользуются авторитетом изделия из нержавеющей стали. Бюджетные модели дополнительно покрывают никелем, либо хромом. Некачественный материал может прийти в негодность даже при парковке. В таком случае насадка подлежит незамедлительной замене, так как снизится мощность двигателя и эффективность выхлопной системы. Оптимальная толщина стенок составляет 1.3 — 1.5 мм.
2 Тип звучания. Звук выхлопа станет спутником во всех поездках, перед покупкой необходимо проконсультироваться с продавцом, или детально изучить в интернете.
3 Диаметр насадки. Не зная диаметр трубы можно совершить ошибку и приобрести товар, который по размерам не подойдет.
4 Форма. Широкий ассортимент на любой вкус. Руководствоваться личными предпочтениями.
5 Крепеж. Оптимальный вариант хомут и болты, проходящие через гайки, которые упираются в глушитель. Иногда используют сварку. Последнее выступает лучшим вариантом, так как со временем крепления расшатываются, и существует риск потерять аксессуар в дороге.
6 Уход. Для возвращения первоначального облика достаточно протереть влажной тряпкой.