На что смотреть, когда выбираете мойку высокого давления?

Всегда стоит обращаться к самым многофункциональным устройствам, благодаря которым мы будем не только мыть машину, но и окна, брусчатку перед домом, садовый гарнитур и многое, многое другое. Мойка высокого давления экономит ваши деньги, поскольку, используя то же количество воды, что и для ручной очистки, вы можете более тщательно вымыть большую площадь — все работы выполняются под давлением. Однако, думая о том, какая мойка под давлением лучше всего подходит для данного домохозяйства, необходимо учитывать несколько факторов.

Выбрать мойку высокого давления

Шланг — стоит упомянуть, что его длина влияет на мобильность, а мобильность, в свою очередь, влияет на эффективность работы. Необходимость постоянного перемещения и обеспечения правильного расстояния увеличивает объем работ, которые можно выполнять быстрее с помощью более длинного шланга. Также стоит обратить внимание на материал, из которого сделан шланг. Он долговечен? Он универсален? А если нет, то какая мойка высокого давления может быть подключена к нему? Следует помнить, что шланг должен быть приспособлен для работы под высоким давлением, не каждый шланг будет выполнять такую работу.

Насос высокого давления — это сердце омывателя. Без насоса правильное давление не было бы создано. Стоит обратить внимание на материал, из которого сделан насос — обычно это композитные или алюминиевые (более легкие) насосы, но на рынке также доступны модели с латунным насосом.

Электропитание – сеть или аккумулятор? Какие мойки высокого давления лучше всего подходит в зависимости от типа питания? Все зависит от ваших предпочтений. Устройство с питанием от сети — самое легкое, но и самое экологичное, оно не выделяет выхлопных газов, но ограничено кабелем. Это дополнительное — после шланга — ограничение, поэтому устройства такого типа могут не работать на больших поверхностях. Мойка с аккумулятором не имеет таких ограничений, однако следует помнить, что она должна регулярно заряжаться. При выборе аккумуляторной мойки необходимо учитывать время зарядки и работу на одной зарядке — достаточно ли этого для очистки выбранных поверхностей? Или, может быть, вам нужно устройство сгорания. Какая мойка высокого давления является наиболее подходящей? Последний тип является самым тяжелым из всех моечных машин и производит вредные выхлопные газы, что подходит не всем. Однако бензиновая мойка, как правило, также самая мощная, поэтому она хорошо работает при уборке больших площадей.