Накладки на глушитель

Выхлопная система объект тюнинга для многих любителей выделиться. Глушитель полностью заменяют прямоточным для усиления звука. В некоторых случаях оснащают насадкой. Обилие форм, диаметров и разнообразие металлов, используемых для производства позволяет подобрать ту, которая полностью удовлетворит индивидуальные потребности клиента.

Насадка на глушитель выступает украшением системы выпуска отработанных газов. Внешне представляют собой короткую трубу с декоративными элементами и имеющая дополнительный функционал,

В большинство случаев система выхлопа в бюджетном и среднем ценовом диапазоне производят из углеродистой стали с антикоррозийным покрытием и без. Колебания температур, частое и долгое нахождение под воздействием жидкости и агрессивная среда приводит к возникновению ржавчины. Кроме того, на трубе оседает нагар и теряется презентабельный внешний вид. Это портит общие вид и впечатление от машины. Избежать такого рода проблем помогают насадки на глушитель. Они выполняют и ряд полезных функций:

— выступают препятствием для посторонних предметов, которые могут попасть в выхлопную трубу;

— изменение звука. При желании он станет громче, либо тише. Позволяют преобразовать звук до неузнаваемости;

— упрощенный выход выхлопных газов;

— улучшение динамики двигателя и снижение расхода.

Какие бывают?

Выбор изделий впечатляет не подготовленного пользователя своим разнообразием. Они различны по форме, цветы, металлу изготовления, особенностям конструкции и формы. Среди наиболее популярных выделяют:

1 Обычная без вставок. Они не выполняют ни каких дополнительных функций. Насадка играет декоративную и защитную роль. На звук выхлопа не влияет. Цена них приятна удивит и доступна каждому.

2 С резонатором резонатор Ланос. Изменяет классическое звучание автомобиля на более яркое и агрессивное. Оснащен несколькими отверстиями, за счет, который можно сделать звучание тише, громче, слышимым издалека, либо мягким.

3 Пассивная вставка. Элемент, за счет которого насадка монтируется ближе к пластиковому обвесу. Перед монтажом необходимо позаботиться о теплоизоляции.

4 Активная вставка. Имеет те же функции, что и пассивная. Дополнением стала возможность изменить звук машины.

5 Светодиодная подсветка. Идеальное решение для любителей выделится и тем, кто в основном гоняет в ночное время суток.

6 Овальное сечение. На первый взгляд незамысловатая конструкция подарит автомобилю звук сродни гоночному.

7 Сдвоенная. Функционально не отличимые от аналогов. Изюминка в эффектном внешнем виде.

8 Самодельные. Эксклюзивный вариант. Установив такую насадку можно быть уверенным в том, что такой нет ни у кого.