ТОВ «Биотех» — Защита кукурузы, стеблевой мотылек

Защита кукурузы от различных вредителей осуществляется при помощи биологического или химического метода. Ежегодно к первому варианту приходит все больше холдингов и фермеров, поскольку он позволяет активно воздействовать на яйца вредителей, среди которых совка, стеблевой мотылек и другие. Для этого используют трихограммы, которые являются небольшими насекомыми размером 0,4-1,2 мм в длину. Весь род включает порядка 200 видов.

ТОВ «Биотех» может предложить 2 вида биологической защиты урожая, в то время как в Польше используют только одну разновидность. Методика используется и в других странах мира, что указывает на ее эффективность. Компания имеет в арсенале различные варианты обработки, что позволяет использовать ее для небольших и самых крупных хозяйств, у которых во владении несколько сотен гектар. Для небольшого поля можно выбирать ручной метод внесения защиты, в среднем уходит около получаса на обработку 1 га.

Для крупных участков земли с кукурузой или иными культурами, лучше применять дроны или небольшую авиацию. Полет выполняют на расстоянии 5-10 метров от земли, а обработка 100 га займет 1-1,5 часа.

Для максимального результата и эффективности обработки нужно использовать несколько этапов. Изначально трихограмма внедряется на начальной стадии отложения яиц. Зачастую период припадает на июнь или начало июля. После нужно проводить дополнительное распыление биологической защиты спустя 1-2 недели.

Биозащита может быть обычной или диапазирующей. В первом случае действие проводится сразу после внесения трихограммы, а второй метод подразумевает длительную защиту, за счет работы насекомых через определенные временные промежутки. В среднем период жизни трихограммы составляет 5-7 суток, а эффективность будет достигнута в течение 3 дней.

Еже важно следить за сроками и способами. Потребность всегда определяется появлением вредителей на поле и проверкой самой кукурузы. Как только заметны отложения яиц, необходимо начать защищать культуру. Нормой обработки земли будет распыление 100-200 тыс. особей на 1 га.

ТОВ «Биотех» поможет каждому клиенту подобрать норму, а также тип трихограммы, в зависимости от культуры и других факторов. Такой подход обеспечит высоким процентом результативности. Компания обладает собственной лабораторией, где выводятся насекомые, а результатом остаются довольны многие фермеры и крупные агрохолдинги. Для сохранения кукурузы биологический метод будет эффективен на 80%, что является высоким показателям.