Краска для покраски автомобиля: какой бренд выбрать?

Сегодня лакокрасочные материалы выпускаются различными производителями. Важно не ошибиться в выборе бренда, иначе низкое качество краски сведёт на нет все результаты кузовного ремонта. Автоэмали сомнительного производства, привлекая низкой ценой способны привести к немалым убыткам. Хорошая автомобильная краска в полном объёме восстановит эстетику кузова и не вызовет сложностей в нанесении.

Ведущие производители автоэмалей

При производстве автомобильной эмали используются сложные химические компоненты и задействованы современные технологии. Хорошая краска для авто имеет глубокий блеск и равномерную текстуру. Такой состав ровно ложится на поверхность и не образовывает подтёков. Брендовая краска для покраски автомобиля сегодня доступна каждому водителю. При выборе такого состава стоит обратить внимание на следующих производителей:

  1. Mobihel – объединяет группу компаний, которые уже известны на рынке. В её состав входят такие производители:
  • SMIRDEX – греческая компания, известная своим абразивами;
  • VIBAC – итальянский бренд покрывочных материалов;
  • HELIOS GROUP – крупнейший европейский производитель;
  • Auarita – компания по изготовлению пневмоинструмента.

Под брендом Mobihel производится не только краска для автомобиля, но и почти вся автохимия. Среди её продукции есть как недорогие эмали, так и краски премиального уровня.

  1. Novol – польская компания, добившееся признания благодаря продукции высочайшего качества. Лакокрасочные материалы этого бренда имеют бюджетную стоимость, но составляют достойную конкуренцию самым известным производителям
  2. Vika – известная компания, специализирующаяся на выпуске красок, шпатлёвок, эмалей и колеровочных систем. Краска для машины этого производителя будет отличны решением как для бюджетного ремонта, так и для тюнинга.
  3. 3Sila – производитель красок, недавно появившийся на рынке. Автоэмаль этого бренда обойдётся недорого и заслуживает внимания отличным качеством. Продукция 3Sila не уступает более дорогим краскам станет находкой для атомаляра.

Выбор краски для кузовных работ

Все известные бренды гарантируют высокое качество автокраски. Выбор лакокрасочного материала стоит основывать на характеристиках эмали и её назначении. Автокраска может иметь одно или двухкомпонентный состав, быть на основе акрила или других компонентов. Главное при выборе не искать подешевле, а отдать предпочтение бренду, который не подведёт.