Подводные камни покупки б/у грузового транспорта

Большинство автовладельцев при выборе грузовых автомобилей изучают исключительно ассортимент б/у моделей. Это предсказуемо. Цены на вторичном рынке гораздо ниже, а поэтому покупатель получает явное преимущество. Правда, у таких сделок может быть масса подводных камней, которые лучше учитывать заранее.

Партнером по будущей сделке для автовладельца может стать AUTO.RIA. Сайт работает по всей Украине, предлагает разные виды транспортных средств. Именно на сайте можно посмотреть Isuzu в подержанном виде.

Остановиться на этой марке выгодно по нескольким причинам. Главная из них – это доступная цена, а также хорошие отзывы о машинах среди профессионалов. Не зря Исузу можно встретить не только в украинских городах, но и в европейских, где этому бренду доверяют.

С чем может столкнуться покупатель?

К основным недостаткам сделок на вторичном рынке можно отнести:

  • Автомобиль числится в угоне. Машина может состоять из деталей от угнанных авто. Это выявляется при регистрации, проверке техники. Понятно, что этот авто сразу же попадает под арест, а автовладелец останется как без денег, так и без транспортного средства.
  • Машина находится в залоге. Это относится к транспортным средствам, которые продаются от обанкротившихся коммерческих организаций. Многие продают свое имущество и приписывают к нему долги. Дилетанты подписывают договор и не смотрят на то, что написано мелким шрифтом.
  • Машина состоит из неоригинальных деталей. На Исузу можно ставить аналоговые запчасти. Однако когда речь идет о продаже оригинального авто, нет смысла переплачивать за подделку. Автовладелец может потерять значительные деньги.
  • Транспортные средства продаются после крупного ДТП. Сегодня даже в кустарной мастерской можно восстановить диаметр грузовика до базовой конфигурации. Правда, этого нельзя сделать с основной базой шасси. Машина может быть попросту неуправляема, что выявляется не сразу.

Как провести сделку по покупке Исузу безопасно?

Задача автовладельца – найти не частника, а коммерческого дилера. Официальной компании нет смысла портить свою репутацию и ввязываться в судебное разбирательство, которое может негативно сказаться на авторитете.

Через сайт AUTO.RIA можно изучить все доступные варианты:

  • Продажа напрямую от транспортной компании. Крупные фирмы обновляют автопарк гораздо чаще, чем малые. В продажу выставляется вся техника. Это хорошая возможность найти грузовики Исузу, которые практически не износились и полностью соответствуют заявленной конфигурации.
  • Реализация техники через посредника. В этом случае речь идет уже о сотрудничестве с автовыкупом. Специализированный дилерский центр ориентируется исключительно на коммерческий, пассажирский и грузовой транспорт. Компания продает б/у технику, но это машины с сервисным отчетом и полным пакетом документов.
  • Выкуп машины у обанкротившихся компаний. Делать это можно через посредника. Преимущество состоит в том, что наценка на авто делается минимальной. Поэтому можно получить даже грузовик практически с 0-м пробегом.

AUTO.RIA удобен тем, что доступен как в веб-браузере с ПК, так и с мобильного приложения. Тут можно изучить объявления и сразу связаться с пользователем и уточнить интересующие детали. Если продавец реален и настроен на плодотворное сотрудничество, он сразу пойдет на контакт.

Исузу – марка популярная и бросовая в Украине. Поэтому стоит изучить объявления из других регионов. Это поможет сориентироваться по ценам и найти наиболее комфортные предложения.