Как взять автомобиль напрокат

Услуга по прокату машины в Киеве популярна и за рубежом, и в Украине. Она выручает в путешествиях и командировках. Как взять машину напрокат и не попасть в неприятную ситуацию?

Первым делом нужно найти компанию, занимающуюся прокатом. В современном мире это не проблема – в интернете полно адресов. В крупных городах конечно можно выбрать из нескольких вариантов. В Украине работают не только местные компании, есть и представительства международных фирм. Если вы хотите взять в аренду премиум машины киев то вам стоит посетить сайт toprent.ua.

Без паспорта и водительского удостоверения арендовать автомобиль не получится, поэтому эти документы обязательно должны быть с собой. Если транспортом планируют управлять несколько человек, то они все должны предъявить эти же документы. Нужно иметь ввиду некоторые ограничения по возрасту и стажу водителя.

Перед тем как забрать авто, нужно будет оставить энную сумму для залога. Обычно деньги блокируются с карты, по возвращению транспорта они возвращаются.

Нельзя забирать авто без осмотра. Сначала необходимо зафиксировать все сколы, царапины и мелкие повреждения в акте приема-передачи. Еще нужно обратить внимание на номерные знаки, соответствуют ли номеру в документе.

Что нужно уточнить у сотрудника?

— Как себя вести, если придется столкнуться с сотрудником ГИБДД?

— Кто оплачивает штраф: водитель или фирма?

— Какие действия предпринять при поломке либо аварии?

— Имеются ли какие-то особые условия возврата транспорта?

— Каковы условия страхования.

Так же перед тем как сесть за руль нужно уточнить возможные нюансы в управлении ТС. Например, как настроить сиденья, зеркала, как управляется стереосистема и т.д.

Если транспортное средство необходимо за границей, то обязательны международные права.

Свою подпись ставить в договоре только после прочтения, именно прочитать, а не пробежаться глазами. Случаи бывают разные, недобросовестных компаний тоже хватает, поэтому лучше себя обезопасить.