Как правильно самому выбрать ксенон для фар?

С каждым днем газоразрядные источники света обретают все большую популярность среди автомобилистов. Причина этому достаточно проста. Все дело в том, что ксеноновое оборудование обладает большим количеством положительных свойств. Да и к тому же в отличие от традиционных ламп накала функционирует в бесперебойном режиме долгое время.

Прежде чем приобрести ксенон для собственного автомобиля, необходимо заранее ознакомиться с некоторой информацией, посредством которой можно совершить правильный выбор.

В первую очередь важно разобраться с цоколем ксеноновых ламп, которые вы хотите установить на машину. Все дело в том, что каждый отдельный автомобиль, в зависимости от заводского наполнения, оснащается разными цоколями в разных фарах. Поэтому для получения полной информации об этом параметре, изучите инструкцию по эксплуатации транспортного средства. Например, ксеноновые лампы d3r являются штатными. Поэтому могут устанавливаться лишь на тех автомобилях, которые изначально оборудованы газоразрядным оборудованием.

Ксеноновые лампы d3r

Еще одним немаловажным моментом являются конструктивные особенности оптики. Фары в машине могут быть раздельными и совместными. В первом случае за излучение дальнего и ближнего света отвечает два разных продукта. А вот что касается совместной оптики, в ней за разные режимы освещения отвечает один элемент. Поэтому можно делать вывод о том, что для раздельной оптики может использоваться ксенон, а для совместной – биксенон.

На следующем этапе потребуется разобраться с показателями мощности ксенона. Здесь могут использоваться лампы как с 35в, так и с 50в мощностью. Все зависит только лишь от пожеланий владельца.

Газоразрядные лампы могут обладать разной цветовой температурой, которая определяет возможность их использования в отдельных фарах. Здесь существуют элементы с температурой от 3200 до 6000К. Для противотуманных фар, которые отвечают за великолепную видимость при передвижении в непогоду, рекомендуется использовать лампочки с температурой 4300К. А вот для того чтобы головная оптика качественно подсвечивала проезжую часть и обочину, необходимо обзаводиться лампочками с показателями не менее 5000К.

Давайте с вами познакомимся с основными преимуществами ксеноновых устройств.

  1. Во-первых, они отличаются высокой светоотдачей.

  2. Во-вторых, обладают длительным периодом работы.

  3. В-третьих, излучают стабильный световой поток.

  4. В-четвертых, обладают высокой энергоэкономичностью.

Купить качественные и эффективные ксеноновые лампы, можно на сайте специализированного интернет – магазина по доступной стоимости.