Все серьезно

Mother Farm имеет жесткие стандарты производства, основа которых — натуральность всей продукции и ее высокая экологичность. Кроме того, разумеется, максимальная чистота.

«Во время производства никто ничего не пробует, что позволяет добиться стерильности.

А молоко ежедневно тестируют и проверяют на наличие вредоносных организмов», — перечисляет свои ноу-хау Алексей Евстратько.

У фермеров, которые не в состоянии содержать животное, предприятие его попросту выкупает.

Для этого Алексей Евстратько создал вместе с несколькими инициативными партнерами фонд charitymother. org. Фонд работает недавно, поэтому пока что на довольствии у компании находится только 21 корова, а 4 семьи получают помощь по уходу за животными.

Но Алексей намерен принимать в свой фонд на содержание все большее количество животных. Кроме того, в Mother Farm пытаются помогать селянам, попросту выкупая у них молоко, которое те получают от своих коров.

«Сейчас мы так сотрудничаем приблизительно с 70 семьями, — делится Алексей Евстратько. Это стимулирует увеличение поголовья скота (до появления Mother Farm в селе было около 20 коров, сейчас их в разы больше — ред.), к тому же вырос уровень доходов людей, что позволяет им не покидать село в поисках лучшей жизни».

Ну и, конечно, компания занимается самым настоящим воспитанием наемных работников.

«Подбирая людей, мы не только объясняем, что это за продукция, какова у нас концепция, технология производства, но и нацеливаем их на результат. При этом ориентируем на то, что человек должен любить то, чем занимается.

Это одно из главных условий успеха», — рассказывает наш герой.

Все, кто работают на производстве, должны обладать глубокими знаниями, связанными с технологией приготовления того или иного вида продукции, в том числе условий, при которых она портится.

«Мы не можем рисковать качеством продукции, поэтому даем соискателям месяц испытательного срока, чтобы кандидат смог показать те знания, о которых он заявил», — подчеркивает Алексей.

В планах предпринимателя расширять свой бизнес, а значит наращивать команду.

Более того, Алексей Евстратько с партнерами налаживает взаимоотношения с вузами, которые готовят специалистов в сфере сельского хозяйства.

Он намерен принимать перспективных выпускников на стажировку, а тем, кому придется работать вдалеке от дома, Алексей готов предоставлять жилье. По его словам, студентам дадут служебное жилье.

Если этого окажется мало, будут арендовать у местных.

?