Полезные мелочи для авто

Автомобиль – очень капризная вещь. Никогда не знаешь, что ему может понадобиться. Но как хорошо, что современный мир не стоит на месте, и каждый день появляются новые интересные вещи. Когда натыкаешься на них в магазине или на сайте в интернете, в голове возникает одна мысль: «как я раньше без этого жил?» Представляем вашему вниманию набор приятных мелочей, которые помогут вам в решении различных вопросах, связанных с вашей машиной.

1. Наклейки на зеркала с защитой от воды

Их заказывали из интернета, с известного всем китайского сайта. Доставка была около 2-х месяцев, так что озаботиться покупкой надо заранее. В чем прелесть этих наклеек? В основном, они рассчитаны на дождливую погоду, когда обогрев стекол не поможет им оставаться сухими. Если же производители не врут, то по их заверениям во время ливня капли должны просто скатываться с зеркал и не мешать обзору. Смелое заявление, однако окончательный ответ о полезности данного приобретения можно будет дать только после теста. Ждем дождя!

2. Карандаш для маскировки царапин

Все в курсе о «волшебных карандашах», которые в один миг удалят мелкие царапины с корпуса авто. Но именно этим отдается наше предпочтение, потому что в упаковке лежита два дополнительных наконечника. Причем тут наконечники, спросите вы? Главная проблема всех подобных чудо-фломастеров – они чрезвычайно быстро засыхают. В нашем же случае их возможно довольно быстро заменить. Что ещё приятно – они выполнены в форме усеченного цилиндра. Для пользователей это значит, что карандаш способен замазать даже чрезвычайно узкие царапины. Советуем всегда держать это чудо при себе.

3. Плёнка на двери с эффектом брони от https://plenka.market/

Вы встречались ранее с подобной технологией? Наверняка да, поскольку их встречается все больше и больше в последнее время. Функция этой небольшой плёнки – защитить ту часть двери, которая больше всего подвержена повреждениям, а именно нижний левый угол. Действует так же, как защитная автопленки на телефоне – при столкновении с объектом она примет удар на себя, защитив корпус машины. Довольно полезная вещь, не находите?

4. Очиститель кузова и стёкол

Эту вещь по достоинству оценят люди, которым волей судьбы приходиться ставить автомобиль по деревья. Даже не надо объяснять, сколько это приносить геморроя, особенно летом – за пару часов машина покрывается маленькими липками точечками смолы, которые сложно очистить и тряпкой, и щеткой. Вот тут на помощь и придёт данное средство – которое должно распылятся на стекло и корпус автомобиля. Будет ли оно давать результат? Проверим!