Какие уловки используют угонщики авто

«Бородатый» метод

Это самый старый и распространенный метод среди угонщиков «дедовских» автомобилей с простенькой сигнализацией.

С помощью специальных отмычек угонщики взламывают замки, отжимают двери или капот специальными пневмоподушками или, самое простое – бьют стекло. Механический замок не должен быть единственной защитой автомобиля.

угон автомобиля

Метод «игры на нервах”

В этом варианте угона тоже нет особой изобретательности. Злоумышленник подстраивает так, чтобы владелец отключил сигнализацию. Это обычно происходит тогда, когда посреди ночи несколько раз срабатывает сигнализация автомобиля, и владелец, не видя опасности, отключает звук, думая, что она неисправна.

Угонщик, который продолжительное время играл на нервах автовладельца, воспользовавшись отключением системы защиты автомобиля, использует «бородатый» метод взлома и угоняет авто.

Метод угона с кодграбберами

Угон с помощью кодграбберов довольно распространен. Данный метод основан на современных технологиях.

Кодграббер – устройство для перехвата сигнала брелока безопасности авто, заполучив который, злоумышленник снимает автомобиль с охранной сигнализации, повторяя полученный сигнал в подходящий момент.

Метод угона с кодграбберами

Угон с помощью системы доступа без ключей

Данная система облегчает доступ водителя к автомобилю: он может открыть салон и завести авто не имея механического ключа. В то же время данная система может лишить своего владельца средства передвижения.

Вариант угона с системой бесключевого доступа часто используют на парковках около офисных и торговых центров. Злоумышленники обычно работают в паре и с помощью специального усилителя сигнала транслируют радиосигнал штатного ключа владельца авто. Далее, заполучив доступ к управлению, можно угнать авто за считанные минуты.

Метод с использованием подручных материалов

Достаточно быстро угнать машину преступник может, используя подручные средства, такие как: пластиковая бутылка, монета, бумага.

Например, пустую пластиковую бутылку преступник прикрепляет в районе колесной арки, также могут использоваться пустые консервные банки. Когда водитель заводит машину и трогается с места, то слышит неприятный звук, который издают бутылки или банки при движении колеса автомобиля. Автомобилист, не понимая, что происходит, выходит из машины, чтобы оглядеть авто. В тот момент, вор быстро проникает в авто и совершает угон.

5 способов угона автомобиля и как предотвратить кражу

С той же целью, мошенники обклеивают заднее стекло автомобиля бумагой, чтобы закрыть обзор водителю.

Еще одно незатейливое приспособление – монета. Злоумышленники вставляют монету в дверную ручку, и при закрытии штатного центрального замка на пульте управления замок не закрывается, так как мешает монета, а автовладелец, не подозревая опасности, удаляется. Вор спокойно открывает дверь и проникает в авто.

Поэтому, полиция предупреждает водителей: «Проверьте автомобиль на наличие посторонних предметов, перед тем, как сесть за руль. Будьте бдительны и осторожны. Берегите свой автомобиль».