Добровольное страхование транспортных средств КАСКО

Транспортные средства характеризуются высокой стоимостью, и при их повреждении, угоне или уничтожении владелец несет большие материальные убытки. Поэтому добровольное страхование КАСКО пользуется высоким спросом среди автовладельцев. Оформить полис КАСКО в 2019 году предлагают многие страховые компании Украины. Но лучше выбирать надежного страховщика, который уже не первый год работает на рынке страхования нашей страны. Обращайтесь в СК «Країна», чтобы недорого, быстро и удобно оформить КАСКО на автомобиль.

Основы КАСКО

Комплексное автомобильное страхование, кроме ответственности называют КАСКО. Подразумевает защиту материального интереса владельца транспортного средства при повреждении, хищении или полном уничтожении автомобильного, морского авиационного, речного, железнодорожного транспорта.

Страховка КАСКО – добровольная. Если владелец автомобиля и другого транспорта не считает целесообразным ее оформление, он может в течение всего периода эксплуатации обходится без КАСКО. Но в случае угона, повреждение или уничтожения транспортного средства его владелец будет самостоятельно возмещать убытки.

Оформление

Сегодня, чтобы получить КАСКО на автомобиль, необязательно тратить время на визит в офис страховой компании. КАСКО онлайн позволит застраховать транспортное средство за несколько минут без отрыва от личных дел и очередей.

Чтобы оформить договор КАСКО, подготовьте паспорт, ИНН, документы на автомобиль, водительское удостоверение. Если страховка КАСКО приобретается для транспортного средства, купленного в кредит, необходимо подготовить копию кредитного договора. Чтобы застраховать машину с нулевым пробегом, приобретенную в автосалоне, понадобится договор купли-продажи. Собранные документы подаются в страховую компанию.

Транспортное средство должно быть осмотрено уполномоченным сотрудником страховой компании. Каждое повреждение фиксируется в акте предстрахового осмотра автомобиля. До проверки транспортного средства на предмет царапин, вмятин и других дефектов договор КАСКО не подписывается.

Поданные клиентом документы и акт предстрахового осмотра автомобиля проверяются сотрудниками страховой компании. После обе стороны подписывают договор страхования КАСКО, после чего страхователь получает оригинал полиса.

Риски и порядок выплат

Условно риски по КАСКО делятся на 2 группы: ущерб и хищение. К первой относят ДТП, повреждение авто инородными предметами, третьими лицами, животными, а также возгорание, воздействие природных катаклизмов, техногенных аварий. Хищение – это тайный или открытый угон автомобиля с ключами и документами или без них.

При наступлении страхового случая нужно немедленно обращаться в компетентные органы: полицию, ГЧС и т.д., а также в страховую компанию. В течение 3 рабочих дней владелец полиса должен передать документы, подтверждающие наступления страхового случая, страховщику. Решение о выплатах принимается в течение 2 рабочий дней. Сама выплата компенсации осуществляется в течение 5 рабочих дней.

Наши достоинства

Полис КАСКО от СК «Країна» — надежная защита вашего авто и уверенность в завтрашнем дне. Застраховать транспортное средство у нас можно быстро и недорого, воспользовавшись услугой онлайн оформления полиса. Прозрачные страховые тарифы, индивидуальный подход, оперативность – наши основные преимущества.

Обращайтесь к нам по указанным контактным данным и задавайте любой интересующий вопрос, связанный со страхованием транспорта!