UHP-новинка от компании Гудиер

В 2019 году для летнего сезона американский бренд Гудиер представил новую модель летней резины ультра высокой производительности — Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5. Новинка обладает целым рядом особенностей, которые выгодно отличают ее от предыдущих поколений авторезины бренда. О них мы поговорим более подробно в нашем материале.

Преимущества новой летней шины

Среди ключевых особенностей модели следует в первую очередь выделить высокий уровень сцепления на мокром и сухом асфальте, сокращенный тормозной путь, высокую курсовую устойчивость и маневренность. Протекторный рисунок шины Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5 асимметричный, о чем говорит и название покрышки. Инженеры бренда в процессе разработки данной модели создали особый рисунок протектора, который гасит вибрации и шумы, делая покрышку комфортной для дальних поездок.

Эти шины являются пятым поколением данного модельного ряда. В отличие от предшествующих покрышек летняя резина Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5 получила более короткий тормозной путь, благодаря использованию технологии Active Braking. Она позволяет увеличить площадь контактного пятна, что, в свою очередь, ведет к улучшенному сцеплению в любом скоростном режиме.

Инновационный подход

Резина Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5 получила особый состав компаунда, который ранее не применялся при производстве покрышек. Он позволяет добиться улучшенного и более надежного контакта с мокрой трассой. При этом устойчивость к износу и управляемость на сухом асфальте остались на высоком уровне.

Много внимание было уделено и протекторному рисунку. Чтобы снизить деформацию блоков при боковых нагрузках, протектор получил дополнительный слой. Также выросла чувствительность шины к командам рулевого колеса, как при линейном курсировании, так и во время совершения маневров.

Производитель предлагает купить шины Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5 владельцам мощных спортивных легковых авто. Покрышки дают высокую управляемость на любой скорости, что является отличным вариантом для поклонников агрессивного стиля управления транспортным средством. Протектор имеет стильный дизайн, так что покрышки могут использоваться еще и для тюнинга авто.

Дренажная система покрышки образована четырьмя продольными ребрами в медиальной зоне. В сочетании с боковыми канавками они быстро выбрасывают воду из контактного пятна, так что шины не склонны к аквапланированию. Дополнительные кромки зацепа буквально взрывают водяную пленку, обеспечивая отличную устойчивость на мокром покрытии. Канавки расположены под углом, что позволяет снизить до минимума деформацию блоков протектора в момент торможения. Давление по пятну контакта распределяется равномерно, обеспечивая правильный износ резины. Наконец, еще одно преимущество модели – это доступная цена на шины Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5. Покрышки подойдут для широкого круга потребителей, обеспечат максимальный комфорт и безопасность на летней трассе.

Эту и другие модели летних шин можно купить на сайте http://infoshina.com.ua/shiny