Фронтальные погрузчики

Фронтальные погрузчики имеют и другое название – ковшевые погрузчики. Этот вид строительного или промышленного транспорта на колесном ходу имеет ковш, который установлен спереди. Также встречаются машины и на гусеничном движителе. Данные агрегаты применяются горнодобывающей промышленности, строительстве и прочих отраслях.

Список операций, которые может выполнять такой погрузчик, достаточно обширен, но главным преимуществом является то, что эта Сельхозтехника из США может передвигаться самостоятельно, без помощи дополнительного транспорта.

Часто его используют для загрузки разных видов техники (например, грузовых автомобилей, вагонов). Но наиболее часто фронтальные погрузчики грузят сыпучие материалы, такие как песок, щебень, уголь, снег, грунт, горные породы и другие — перевозка сельхозтехники.

Эти погрузчики рассчитаны на меньшее применение толкательных усилий, нежели бульдозеры. Данный вид техники предназначен для подъема сыпучего груза и поднятия его над землей. Также такие машины используются при перемещении какого-то материала с одного места на другое. Более универсальными являются машины со съемным ковшом.

Высокой популярностью сейчас пользуются погрузчики со съемным ковшом. Так как вместо обычного рабочего ковша ставят захваты для различных бревен, контейнерные вилки, а также модифицированные ковши. На стройплощадке машины транспортируют стройматериалы, например кирпичи, трубы, металлические плиты. От объема ковша напрямую зависит от размера ковша.

Если фронтальный погрузчик снабжен еще одним ковшом, установленным сзади машины и прикрепленный к специальной стреле, то такой вид техники называется экскаватором-погрузчиком.

Редким, но перспективным видом погрузчиков являются машины со всеми управляемыми колесами и независимой подвеской.

Итог — фронтальный погрузчик — удобное и незаменимое устройство для помощи в строительстве более крупной технике.